Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка проекта совершенствования организационной культуры компании

  • Номер работы:
    367734
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.11.2015
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ КОМПАНИИ 5
    1.1. Понятие, сущность и элементы организационной культуры компании 5
    1.2. Классификация организационной культуры компании и процесс ее формирования 12
    1.3. Обусловленность стилей и методов руководства типом организационной культуры компании 17
    2. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ КУЛЬТУРА ООО «СОЮЗСПЕЦОДЕЖДА» 26
    2.1. Организационная характеристика предприятия 26
    2.2. Экономический и финансовый анализ деятельности предприятия 28
    2.3. Диагностика текущего и предпочтительного состояния организационной культуры предприятия 43
    3. РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ООО «СОЮЗСПЕЦОДЕЖДА» 50
    3.1. Мероприятия по обоснованию стилей и методов руководства в соответствии с предпочтительным состоянием организационной культуры предприятия 50
    3.2. Эффективность управления предприятия на основе типа его организационной культуры 52
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 70
    ПРИЛОЖЕНИЯ 75
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что в реальной жизни большинство организаций на органи-зационную культуру обращают мало внимания, руководители российских предприятий не хотят тратить деньги на ее анализ, диагностику, коррекцию по-ведения персонала.
    Организационная культура, нацеленная на повышение эффективности деятельности организации, максимизирует степень вовлеченности работников в трудовой процесс, в процесс достижения поставленных перед ними задач при минимизации затрат. Работникам создаются все необходимые условия, где они смогут развивать свои творческие способности и использовать их наиболее эф-фективным способом, производя качественную продукцию на базе совершен-ных технологий и техники при наиболее низких затратах. Тем самым улучша-ется организация рабочих мест, их обслуживание, условия труда и др. Все вы-шесказанное и обусловило выбор темы выпускной квалификационной работы.
    Потенциальные проблемы предприятия – объекта исследования сво-дятся к тому, что существующая организационная культура не обеспечивает повышение эффективности деятельности предприятия и не максимизирует во-влеченность сотрудников коллектива в трудовой процесс. В этой связи изуче-ние фактической организационной культуры позволит выявить несоответствие и проблемные места, а также разработать проект мероприятий по ее совершен-ствованию.
    Цель выпускной квалификационной работы – на основании изучения теоретических аспектов особенностей формирования организационной культу-ры провести диагностику имеющейся организационной культуры в ООО «Со-юзспецодежда» и ее предпочтительного состояния, а также разработать проект мероприятий по совершенствованию организационной культуры для рассмат-риваемой компании.
    ..............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ КОМПАНИИ

    1.1. Понятие, сущность и элементы организационной культуры компании

    В последнее время термин организационная культура как стратегический инструмент для развития компании все чаще становится объектом изучения ученых и специалистов по менеджменту.
    Это связано во многом с переходом к экономике знания, где главным движущим рычагом системы является человек. Однако, под влиянием факторов изменчивости конкурентной среды, возникает сложность в контроле над таким объектом управления, как человеческий капитал. До первого упоминания и изучения термина «организационная культура» исследовались другие понятия такие, как «организационный климат» (К. Левин, Р. Липпит и Р.К. Вайт в 1939), «организационное поведение» (Р.А. Гордон и Д.Е. Хауэлл в1959), «культура фабрики» (Э. Мэйо в 1930-е гг.), «организационная мораль» (Ч. Барнард и Г. Саймон в 1930-е гг.), «корпоративная культура» (Хельмут Мольтке в ХIХ веке), «предпринимательская культура». В исследовании этих понятий намечаются основные черты организационной культуры. До настоящего времени, на прак-тике и в научных трудах исследователей такие понятия, как «организационная культура» и «корпоративная культура» являются наиболее распространенными и используются равнозначно. А организационный климат представляется в на-стоящее время как один из их элементов, рассмотрим данные термины более подробно в таблице 1.1.

    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.