Помощь в написании студенческих учебных работ

Оценка финансовой устойчивости предприятия

  • Номер работы:
    367725
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    09.11.2015
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы финансовой устойчивости предприятия 5
    1.1. Понятие финансовой устойчивости предприятия 5
    1.2. Факторы, оказывающие влияние на финансовую устойчивость предприятия 8
    1.3. Методологические подходы к оценке финансовой устойчивости предприятия 13
    Глава 2. Анализ финансовой устойчивости ООО «СК Триумф» 25
    2.1. Краткая характеристика предприятия ООО «СК Триумф» 25
    2.2.Оценка финансового состояния ООО «СК Триумф» 31
    2.3. Оценка финансовой устойчивости предприятия ООО «СК Триумф» 45
    Глава 3. Разработка рекомендаций по улучшению финансового состояния ООО «СК Триумф» 51
    3.1. Пути укрепления финансовой устойчивости ООО «СК Триумф» 51
    3.2. Оценка эффективности предложенных рекомендаций 64
    Заключение 69
    Список использованных источников и литературы 72
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования определяется тем, что в рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильного положения организации служит его финансовая устойчивость. Успешное функционирование субъекта хозяйствования зависит, как известно, от положительных результатов его финансово-экономической деятельности. Устойчивое и стабильное финансовое состояние организации характеризуется профессиональным подходом к управлению теми факторами, которые определяют результаты субъекта хозяйствования. Если организация финансово устойчиво, платежеспособно, то оно имеет ряд преимуществ перед другими организациями того же профиля для получения кредитов, привлечения инвестиций, в выборе поставщиков и в подборе квалифицированных кадров. Чем выше устойчивость организации, тем более оно независимо от неожиданного изменения рыночной конъюнктуры и, следовательно, тем меньше риск оказаться на краю банкротства.
    На нынешнем этапе развития российской экономики управление долгосрочными перспективами устойчивости отдельных организаций и всей экономики в целом приобретает первостепенное значение. Наиболее сложным и противоречивым аспектом управления в современных экономических условиях является оценка финансовой устойчивости. .............
    Глава 1. Теоретические основы финансовой устойчивости предприятия

    1.1. Понятие финансовой устойчивости предприятия
    Несмотря на достаточно большое число публикаций по данной проблеме, остается открытым для дискуссий вопрос о сущности финансовой устойчивости, особенно в условиях нарастания кризисных явлений в экономике.
    Одним из распространенных подходов к пониманию сущности устойчивости предприятия является ее отождествление с финансовой устойчивостью, успешной финансовой деятельностью (Э. М. Коротков, Л. Т. Гиляровская, А. В. Ендовицкая, Д. Ковалев, Т. Сухорукова, З. В. Коробкова, А. Д. Шеремет, Ю. В. Масленко, Н. А. Кульбака, Е. В. Кувшинникова, Н. Ю. Псарева, А. Б. Борисов, В. И. Бариленко, И. В. Косорукова и др.).
    Сторонники теории максимизации прибыли (Дж. М. Кейнс, А. Маршалл, А. Смит и др.), рассматривая сущность устойчивости предприятия, также связывают ее с финансовой устойчивостью, а именно со способностью предприятия поддерживать прибыль на заданном уровне.
    Так, по мнению ряда авторов (А. А. Акимов, Е. С. Бодряшов, Г. О. Гамидов, В. Г. Колосов, В. А. Кретинин, Е. Н. Кучерова, Г. С. Мерзликина, Н. В. Чайковская, Л. С. Шаховская и др.), устойчивость – это стремление возвращаться в состояние равновесия, которое является наиболее благоприятным для выполнения системой своих функций после воздействия на нее каких-либо внешних факторов .
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 09.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Оценка финансовой устойчивости предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.