Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка рекомендаций по повышению прибыли и уровня рентабельности на предприятия ЗАО "Восток-Сервис-Спецкомплект"

  • Номер работы:
    367616
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.09.2015
  • Объем работы:
    107 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОВЫШЕНИЯ ПРИБЫЛИ И УРОВНЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 7
    1.1. Сущность и виды прибыли предприятия 7
    1.2. Методика анализа прибыли и уровня рентабельности предприятия 12
    1.3. Направления повышения прибыли и уровня рентабельности предприятия 22
    2. АНАЛИЗ ПРИБЫЛИ И УРОВНЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ЗАО «ВОСТОК-СЕРВИС-СПЕЦКОМПЛЕКТ» 27
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 27
    2.2. Анализ прибыли предприятия 56
    2.3. Анализ уровня рентабельности предприятия 59
    3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ПРИБЫЛИ И УРОВНЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ЗАО «ВОСТОК-СЕРВИС-СПЕЦКОМПЛЕКТ» 66
    3.1. Рекомендации по повышению прибыли и уровня рентабельности предприятия 66
    3.2. Прогнозирование финансовых результатов с учетом рекомендаций 95
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 97
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 102
    ПРИЛОЖЕНИЯ 107
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В условиях рыночной экономики получение прибыли является непо-средственной целью производства. Именно прибыль создает определенные гарантии для дальнейшего существования и развития предприятия. Каждое предприятие, прежде чем начать производство продукции, определяет, какую прибыль, какой доход оно сможет, и ему необходимо получить.
    Прибыль занимает одно из важных мест в общей системе стоимостных взаимоотношений рыночной экономики и представляет собой важнейший элемент экономического механизма управления производством. С помощью этой стоимостной формы оценивается деятельность всех предприятий эко-номики. Прибыль является самым крупным источником финансирования расширенного воспроизводства, важным критерием его эффективности, ос-новным источником формирования фондов экономического стимулирования и одним из главных источников доходов государственного бюджета. Любое коммерческое предприятие основной целью своей деятельности считает по-лучение прибыли.
    Прибыль является одним из финансовых результатов деятельности предприятия и свидетельствует о его успешной деятельности, которая дости-гается, если доходы превышают расходы. Иначе предприятие получает убы-ток. Рост прибыли определяет рост потенциальных возможностей предпри-ятия, повышает степень его деловой активности. По прибыли определяется доля доходов учредителей и собственников, размеры дивидендов и других доходов. Прибыль используется также для расчета рентабельности собствен-ных и заемных средств, основных средств, всего авансированного капитала и каждой акции. Однако прибыль является не только основной целью дея-тельности любой коммерческой организации, но и важнейшей экономиче-ской категорией.
    ............

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОВЫШЕНИЯ ПРИБЫЛИ И УРОВНЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Сущность и виды прибыли предприятия

    Прибыль — понятие неоднозначное. Вычитая от дохода от основной деятельности (в случае производственного предприятия — выручки от реа-лизации продукции) разные статьи расхо¬дов, можно получить разные показа-тели прибыли, в том числе: валовую прибыль, прибыль от основной деятель-ности, прибыль до уплаты налога и чистую прибыль. Показатель чистой при-бы¬ли, скорректированный, в случае необходимости внесения по¬правок по ре-зультатам предыдущего отчетною периода, за выче¬том дивидендов, выпла-ченных за отчетный период, и в сумме с нераспределенной прибылью пре-дыдущего периода переносится в баланс и называется накопленной (балан-совой) прибылью.
    В бухгалтерском и налогом учете, экономическом анализе и финансо-вом менеджменте используются такие понятия, как «финансовые результа-ты» и «прибыль».
    В рамках данных дисциплин под финансовым результатом основной деятельности принято понимать выручку от продаж, которая отражается в большинстве российских предприятий по принципу начисления. Для опреде-ления конечного финансового результата, который получен по итогам про-даж, из суммы выручки необходимо вычесть себестоимость и косвенные на-логи.
    Если сумма выручки превышает сумму налоговых расходов и себе-стоимости, значит, предприятие имеет положительный финансовый резуль-тат, который принято называть прибыль от продаж. В противном случае, предприятие имеет убыток от продаж.
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 19.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка рекомендаций по повышению прибыли и уровня рентабельности на предприятия ЗАО "Восток-Сервис-Спецкомплект" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.