Помощь в написании студенческих учебных работ

Полномочия сотрудников полиции по привлечению граждан к административной ответственности

  • Номер работы:
    367551
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    04.09.2015
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Административная ответственность: сущность и особенности привлечения 5
    1.1. Понятие административной ответственности 5
    1.2. Особенности привлечения к административной ответственности граждан 7
    Глава 2. Характеристика полномочий сотрудников полиции по привлечению граждан к административной ответственности 12
    2.1. Понятие, задачи и принципы производства по делам об административных нарушениях 12
    2.2. Содержание документов, которые составляются сотрудниками полиции в делах об административных правонарушениях 14
    2.3. Мероприятия по обеспечению производства в делах об административном правонарушении 17
    Заключение 22
    Список использованных источников 24
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Становление Российской Федерации как демократического, социального, правового государства не в последнюю очередь зависит от стабильности общественных отношений, защищенности прав, свобод и интересов человека и требует эффективной работы правоохранительных органов, в том числе и органов внутренних дел. Одним из основных направлений деятельности полиции является их административная деятельность.
    Административная деятельность полиции - это исполнительно-распорядительная, подзаконная, государственно-властная деятельность по организации и осуществлению административно-правовыми средствами охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности, предупреждения и пресечения преступлений и других правонарушений.
    Административная деятельность полиции осуществляется на основе норм административного права и является самым значительным и большим по объему, к ее реализации задействовано большинство работников полиции.
    Целью курсовой работы выступает изучение теоретико-правовых основ полномочий сотрудников полиции по привлечению граждан к административной ответственности.
    ............
    Глава 1. Административная ответственность: сущность и особенности привлечения

    1.1. Понятие административной ответственности

    Ответственность означает способность человека осознавать свои действия и поступки, понимать их положительный или отрицательный характер, соотнося их с морально-этическими нормами и законами.
    Ответственность является одной из важных качеств личности, которая не только проявляется в конкретной деятельности, но и служит внутренним условием организации жизни и деятельности человека, существенно влияет на особенности становления личности в целом, способствует эффективному протеканию процессов саморазвития и самосовершенствования, является регулятором общечеловеческих и нравственных ценностей.
    Ответственность касается всех сфер жизни. Она может быть юридической, моральной, исторической, политической и т.д.
    Сегодня административная ответственность, без сомнения, является самым распространенным видом юридической ответственности в правовой системе Российской Федерации и одним из самых действенных правовых инструментов в борьбе с массовыми противоправными деяниями, которыми являются административные проступки. В теории административного права определению понятия и сущности административной ответственности посвящено много научных работ различного сорта и исторического периода.
    Полемика относительно понимания сущности административной ответственности имеет не только теоретическое и методологическое значение, позволяя уточнить одно из важнейших юридических понятий, но и прикладное, практическое значение. .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 04.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Полномочия сотрудников полиции по привлечению граждан к административной ответственности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.