Помощь в написании студенческих учебных работ

Основы безопасности бизнеса. Основные угрозы для Российского бизнеса в целом

  • Номер работы:
    367537
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.08.2015
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:

    Оглавление

    Введение 3
    1. Проблемы и угрозы безопасности бизнеса в России 4
    1.1. Понятие «безопасность бизнеса» и «угроза для бизнеса» 4
    1.2. Экономические риски российского бизнеса и криминогенность общества 6
    2. Ключевые инструменты безопасности современного российского бизнеса 9
    Заключение 11
    Список использованной литературы 12
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность рассматриваемой темы связана с увеличением нестабильности макроэкономической среды в России, ростом неопределенности, расширением зоны рисковых ситуаций и увеличением числа потенциальных угроз для российского бизнеса. Среди основных угроз для российского бизнеса следует отметить нарастающий мировой экономический кризис, падение мировых цен на нефть, что в сильной степени сказывается на состоянии российских энергетических компаний. Учитывая то, что доходы государства во многом зависят от поставок сырья, то падение цен на нефть в значительной степени снижает доходы федерального бюджета. При падении уровня доходов бюджета государство будет сворачивать программы помощи для населения и бизнеса в том числе. Иными словами, в отношении бизнеса существует множество угроз.
    ........

    1. Проблемы и угрозы безопасности бизнеса в России
    1.1. Понятие «безопасность бизнеса» и «угроза для бизнеса»

    Под безопасностью бизнеса подразумевается состояние защищенности от угроз нанесения ущерба предприятию (организации), от негативных факторов влияния на бизнес предприятия. Достижение безопасности бизнеса подразумевает использование организационных, правовых, экономических, психологических, социальных и технических мер. Для обеспечения безопасности бизнеса требуется проводить глубокий анализ потенциальных угроз, осуществлять проведение математических вычислений для разработки достаточно эффективных средств диагностики и обеспечения защиты для сокращения возможных рисков. Риск – это угроза для бизнеса.
    Под угрозой для бизнеса понимается такое развитие событий, вследствие которых возникает возможность нарушения нормального функционирования бизнеса для выполнения стратегических целей и задач, собственно назначения производственной базы, а также возможность нанесения бизнесу ущерба. Угрозы бизнесу могут иметь внешний и внутренний характер и зависят от множества факторов. .......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 31.08.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.