Помощь в написании студенческих учебных работ

Циклическое развитие национальной экономики

  • Номер работы:
    367502
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.08.2015
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЦИКЛИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ 5
    1.1. Сущность и проявления цикличности в развитии хозяйственной системы5
    1.2. Виды, фазы и индикаторы экономического цикла…………………………7
    1.3. Государственная антициклическая политика: цели, задачи и инструменты11
    2. СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ АНТИЦИКЛИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ 14
    2.1. Динамика и текущее состояние экономического развития России……..14
    2.2. Проблемы и особенности отечественной стабилизационной политики..21
    2.3. Меры по совершенствованию государственного антициклического регулирования 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Ни в одной стране нет стабильной хозяйственной конъюнктуры в долгосрочном периоде. Каждая экономика характеризуется то определенными подъемами, то спадами тех или иных масштабов. Некоторые ученые на протяжении долгих лет изучали подобные процессы, устанавливали зависимости, наблюдали тенденции, чертили тренды. В итоге они пришли к выводу, что следует вывести такую категорию, как экономический цикл. Это понятие объединяет в себе результаты многолетних исследований различных государств и регионов как хозяйствующих субъектов.
    Сегодня экономический цикл можно характеризовать как временной отрезок между двумя относительно близкими состояниями рыночной конъюнктуры в той или иной стране или области. Другие трактуют это понятие как совокупность колебаний (спадов и подъемов) в хозяйствах государств в течение определенного периода.
    ......
    1. Теоретические аспекты циклического развития экономики
    1.1. Сущность и проявления цикличности в развитии хозяйственной системы

    Экономика никогда не пребывает в состоянии покоя. На смену процветанию приходит кризис или паника. Падает национальный доход, занятость населения и производство. Работники оказываются на улице, существенно снижается прибыль. Когда весь процесс, в конце концов, достигает критической точки, начинается оживление. Обновление может быть как медленным, так и быстрым, а также неполным и полным. Новая волна процветания влечет за собой устойчивый уровень оживленного спроса, большое количество свободных рабочих мест, повышение цен и уровня жизни. Или же, наоборот, может случиться быстрая инфляция, рост спекуляции и возникновение нового кризиса.
    Это общая картина, представляющая цикличность экономического развития. Она характерна для народного хозяйства индустриально развитых стран мира на протяжении последних семидесяти лет.
    Причины циклического развития экономики следует искать в первую очередь в переходе общества с относительно натурального хозяйства к денежной экономике, сопровождающейся тесной взаимосвязью ее цепочек.
    Каждый последующий виток развития не является точной копией предыдущего. Однако они очень похожи, как похожи между собой члены одной семьи. .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 21.08.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Циклическое развитие национальной экономики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.