Помощь в написании студенческих учебных работ

Экономика организации

  • Номер работы:
    367459
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.08.2015
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы организации заработной платы на предприятии 5
    1.1. Организация заработной платы на предприятии 5
    1.2. Классификация систем и форм оплаты труда 11
    2. Анализ системы оплаты труда на предприятии 17
    2.1. Характеристика предприятия и основные показатели финансово – хозяйственной деятельности 17
    2.2. Анализ показателей по труду и заработной плате 23
    2.3. Предложение по совершенствованию организации оплаты труда 26
    Заключение 29
    Список использованной литературы 32
    Приложение 33
  • Выдержка из работы:

    Введение

    Актуальность темы исследования предопределяется необходимостью выработки адекватных новым условиям хозяйственной деятельности форм реализации их сущности, в том числе форм реализации отношений по оплате труда между собственниками предприятий и наемными работниками.
    Заработная плата представляет собой совокупность натуральных или денежных выплат за определенный период времени, обеспечивающих нормальное воспроизводство физических и духовных способностей работников и членов их семей.
    Организация оплаты труда на предприятии должна включать меры по определению критериев оценки профессиональных качеств персонала организации для установления оплаты труда в соответствии с доли участия каждого конкретного работника.
    Цель курсовой работы – выявить принципы организации заработной платы на предприятии.
    В современной экономической литературе (отечественной и зарубежной), проблеме разработки системы оплаты организации уделяется мало внимания. В той или иной степени с решением этой проблемы связаны работы: Волгина Н.А., Жукова А.Л., Кокина Ю.П., Щербакова В.И., и др.
    Предмет анализа в данной работе – оплата труда.
    ...........
    1. Теоретические основы организации заработной платы на предприятии

    1.1. Организация заработной платы на предприятии
    В современных условиях развития российского общества создание эффективной системы оплаты труда наемных работников во всех сферах деятельности является одной из наиболее актуальных задач, требующей системного подхода и непрерывного поиска путей совершенствования. Проблематика оплаты труда в условиях кризиса является одной из ключевых в российской экономике. От успешного решения этой проблемы во многом зависят повышение эффективности производства, рост уровня жизни населения и комфортный социально-психологический климат в обществе. Помимо этого важно отметить, что заработная плата зачастую единственный источник доходов большей части населения, а значит, заработная плата на данном этапе развития российского общества будет наиболее мощным стимулом роста результативности труда и, соответственно, производства в целом.
    Представления о заработной плате связаны с объективно требуемым для воспроизводства рабочей силы и эффективного функционирования производства объемом жизненных средств. Данные средства работник получает в стоимостной форме за свой труд в размере, соответствующем достигнутому уровню развития производственных сил общества и воплощающемся в исторически сложившемся наборе потребительских благ и услуг, необходимых работнику и членам его семьи [2, с.54].
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 25.08.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Экономика организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.