Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование социальной защиты населения в муниципальном образовании "Поселок Пеледуй"

  • Номер работы:
    367456
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.09.2015
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ 6
    1.1 Понятие социальной защиты населения; ее основные функции 6
    1.2 Нормативно-правовая основа социальной защиты населения 15
    1.3 Зарубежный опыт управления системой социальной защитой населения 23
    ГЛАВА 2. СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ «ПОСЕЛОК ПЕЛЕДУЙ» ЛЕНСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) 30
    2.1 Система управления социальной защитой населения республики Саха (Якутия); нормативно-правовая основа системы управления 30
    2.2 Современное состояние социальной защиты населения муниципального образования «Поселок Пеледуй» 39
    2.3 Основные недостатки социальной защиты населения муниципального образования «Поселок Пеледуй» 51
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ «ПОСЕЛОК ПЕЛЕДУЙ» 54
    3.1 Повышение финансового обеспечения системы социальной защиты 54
    3.2 Повышение эффективности работы учреждений социальной защиты 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 77
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 81
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы. В России падение жизненного уровня значи-тельной массы населения привело к увеличению числа граждан, нуждаю-щихся в помощи. Сложилась ситуация, когда два работающих родителя далеко не всегда могут обеспечить семье с двумя детьми и более нормаль-ные условия жизнедеятельности.
    Увеличение числа безработных, связанное с усилением роли эконо-мической нестабильности, не добавляет оптимизма. Растет число разводов, особенно среди молодых семей, увеличивается доля одиноких матерей, в том числе юных, не сокращается социальное сиротство, острой остается проблема безнадзорности детей.
    Ломка и размывание общественно полезной системы ценностей способствует росту психических стрессов, неврозов, социально обуслов-ленных заболеваний, суицидов, девиаций и других проявлений антиобще-ственного поведения. Все это крайне отрицательно сказывается на состоя-нии здоровья населения. Отмечается тенденция к увеличению смертности, росту числа врожденных и приобретенных заболеваний, детской инвалид-ности, ухудшению демографических показателей и социального благопо-лучия российского общества. Поэтому важнейшей задачей российского го-сударства на современном этапе является преодоление негативных тенден-ций развития российского общества, стабилизация основных социально-экономических и морально-нравственных показателей его состояния.
    Население, часть которого находится в сложной жизненной ситуа-ции, нуждается в социальной защите со стороны государства, имеющего различные рычаги воздействия на социальные и экономические процессы с целью их стабилизации.
    ............
    ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
    1.1 Понятие социальной защиты населения; ее основные функции
    Система социальной защиты - это комплекс законодательных актов, мероприятий, а также учреждений, обеспечивающих реализацию мер со-циальной защиты населения, поддержки социально уязвимых слоев насе-ления.
    В широком общесоциологическом смысле термин «социальная за-щита» впервые появился в США в 30-е гг. и постепенно получил распро-странение в западной социологии для обозначения системы мер, защи-щающих любого гражданина от экономической и социальной ущемленно-сти вследствие безработицы, потери или резкого сокращения дохода из-за болезни, рождения ребенка, производственной травмы или профзаболева-ния, инвалидности, старости, потери кормильца и т.п., а также стала ос-новным атрибутом социальной политики любого цивилизованного госу-дарства.
    Практическая реализация социальной защиты в Советском Союзе (СССР) находила отражение в виде организации социального обеспечения, которое представляло собой государственную систему социально-экономических мероприятий по обеспечению и обслуживанию граждан страны в старости и при нетрудоспособности, а также других лиц, нуж-дающихся в помощи, за счет общественных фондов потребления. Общест-венные фонды потребления являлись частью национального дохода социа-листического общества и использовались наряду с оплатой по труду для более полного удовлетворения потребностей населения. Источниками фи-нансирования общественных фондов потребления были средства государ-ственного бюджета, предприятий, общественных организаций. При этом преобладающая часть средств поступала из госбюджета (70%). Государст-венные предприятия и организации за счет прибыли создавали фонды со-циально-культурных мероприятий и жилищного строительства и др. В колхозах отчисляли средства на образование фонда культурно-бытовых мероприятий, фонда социального обеспечения и материальной помощи колхозникам. Средства этих фондов также участвовали в формировании общественных фондов потребления.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совершенствование социальной защиты населения в муниципальном образовании "Поселок Пеледуй" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.