Помощь в написании студенческих учебных работ

Адвокатура и адвокат в уголовном процессе

  • Номер работы:
    367398
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.08.2015
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Понятие адвоката-защитника как участника уголовного процесса 5
    Глава 2. Правовое положение и полномочия адвоката на стадии предварительного расследования 11
    Глава 3. Основные направления деятельности и полномочия адвоката в суде по уголовным делам 17
    Заключение 34
    Список использованных источников 35
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы. Права и свободы человека - это общепризнанные социальные возможности личности, обеспечение которых реально в условиях достигнутого человечеством прогресса. Соответственно можно определить конституционные права и свободы как установленные Конституцией РФ социальные возможности личности.
    Чтобы реально защитить права и законные интересы личности, необходимо обеспечить в государстве принципы равенства и справедливости, создать механизм обеспечения этой защиты. В связи с интеграцией России в мировое сообщество должны быть исследованы и разрешены проблемы правозащитного регулирования в жизни Российского государства.
    Все сказанное, конечно же, наложило свой отпечаток на уголовное законодательство. Шкала ценностей, охраняемых уголовным законодательством, построена сейчас исходя из международного законодательного опыта и провозглашенных Россией приоритетов: ценности личности и интересов индивидов. Все это свидетельствует о повышении роли личности в современном российском обществе и охраны ее прав и свобод. .....
    Глава 1. Понятие адвоката-защитника как участника уголовного процесса

    Часть 2 ст. 45 Конституции РФ гласит: «Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом». В ч. 2 ст. 48 Конституции РФ говорится: «Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения».
    Но Конституция РФ закрепляет лишь главные, принципиальные положения, устанавливает права, свободы, обязанности граждан. Их же осуществление предполагает трансформацию конституционных и международно-правовых норм в уголовно-процессуальный закон, в котором должны быть конкретизированы и детализированы формы защиты основных прав, свобод, законных интересов личности средствами действующего отраслевого законодательства.
    .......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 24.08.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Адвокатура и адвокат в уголовном процессе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.