Помощь в написании студенческих учебных работ

Рекреационная функция СМИ в послевоенной Америке 50-70х годов

  • Номер работы:
    365498
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.07.2015
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Политическая ситуация в США в 50-70-е годы 6
    1.1. Социально-политическая ситуация в послевоенной Америке, начало «холодной войны» 6
    1.2. Общая характеристика СМИ в США 50-70 гг., возникновение потребности в развлекательной литературе 12
    Глава 2. Анализ развлекательной функции СМИ в послевоенной Америке 50-70-х годов 22
    2.1. Исследование возникновения в США основных видов развлекательной журналистики 22
    2.2. Основные этапы развития развлекательной журналистики 50-70 гг. 25
    2.3. Влияние развлекательных масс-медиа на становление джаза и блюза и подавление сегрегации, возникновение равноправия для черного и белого населения 28
    Глава 3. Исследование применение элементов рекреационной журналистики США 50-70 гг. в российских СМИ 33
    3.1. Влияние американских масс-медиа на российскую журналистику 33
    3.2. Анализ присутствия заимствованных элементов в современной российской журналистике 38
    Заключение 47
    Список использованных источников 49
    Приложение 1 54
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность выбранной темы исследования обусловлена тем, что одной из наиболее значимых черт нашего времени является небывало возросшая роль СМИ. И наиболее важное состоит в том, что они стали способны беспрецедентно воздействовать на социум и общественные процессы, создавать преобладающий в нем политический настрой и установки нравственности, возвышать одних и «топить» других публичных деятелей. В современное время СМИ стали даже больше, чем четвертая власть, как их уже давно принято называть. Ключевыми действующими лицами в этой власти являются журналисты. Они, их профессионализм, гражданская и нравственная позиция определяют характер этой власти над умами и душами людей, которая находится у них в руках.
    Рекреационная функция журналистики сегодня является наиболее критикуемой и наименее исследованной, хотя среди других функций СМИ она вместе с информационной всегда была доминирующей. Интерес зрителей к развлекательному контенту растет ежедневно, что не может не отражаться на рейтинговых показателях развлекательных программ. С момента их появления в российской прессе и на российском телевидении в 90-х гг. прошлого столетия, развлечения заполонили прессу, радио- и телеэфир.
    Рекреативная функция является объективно необходимой, поскольку человек физически не может работать круглосуточно, находиться постоянно в напряжении, ему необходимы расслабление и отдых. Следовательно, от журналистики как универсальной модели действительности и человеческой деятельности он ожидает участия в процессе своего отдыха. ...........
    Глава 1. Политическая ситуация в США в 50-70-е годы

    1.1. Социально-политическая ситуация в послевоенной Америке, начало «холодной войны»

    Результатом Второй мировой войны было полное изменение системы международных отношений, перераспределения сил и сфер влияния в мире. «Главное изменение заключалось в трансформации системы международных отношений от мультиполярной к биполярной. Это произошло из-за ряда факторов» .
    Во-первых, из списка великих держав выпали Германия, Италия и Япония, а Франция и в значительной мере Великобритания ослабили свои позиции. Если Германия (и Италия) потерпела поражение в войне, то Франция и Великобритания были истощены войной, их экономика была подорвана, а долги были огромными.
    Во-вторых, на мировую арену решительно вышли США, которые получили незначительные потери от войны, зато их экономика процветала на протяжении всей войны благодаря военным поставкам. К концу войны США были самой богатой и сильной как в экономическом, так и в военном плане страной (до 1949 г. США имели монополию на ядерное оружие). Кроме того США отказались от доктрины Монро, что открывало им путь к тому, чтобы стать мировым центром силы.
    Главные характеристики международных отношений послевоенного периода следующие :
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.07.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.