Помощь в написании студенческих учебных работ

Лекарственное обеспечение пожилых людей в России как медико-социальная проблема

  • Номер работы:
    362944
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.06.2015
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    РАЗДЕЛ 1. ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ 6
    РАЗДЕЛ 2. ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 20
    РАЗДЕЛ 3. ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ КАК ОСОБАЯ КАТЕГОРИЯ ПАЦИЕНТОВ 34
    РАЗДЕЛ 4. СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ОПРОСА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ ПРО ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. 41
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 59
    ПРИЛОЖЕНИЯ 63
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В связи со старением населения, ростом заболеваемости и потребления лекарственных средств актуальной является проблема лекарственного обеспечения пожилых людей.
    Средняя продолжительность жизни человека в течение ХХ века выросла на 20 лет. Демографические изменения в разных странах привели к стремительному росту количества пожилых людей. По прогнозам бюро переписи населения США, число американцев в возрасте старше 85 лет, которых в настоящее время проживает в стране 3,3 млн. человек, к 2080 году достигнет 18,7 млн.. Аналогичная ситуация сложилась в странах Западной Европы. Такая же тенденция характерна для Российской Федерации и других стран СНГ. По статистике, в России доля пенсионеров составляет 20,7%, при этом демографы прогнозируют, что к 2030 году людей в возрасте старше 60 лет будет в три раза больше, чем в 1990 г. Старение населения влечет за собой рост заболеваемости и потребления лекарственных средств.
    Исследования в рассматриваемой области проводились такими учеными, как Е.М. Аврамова, А.Т. Александрова, О.И. Шкаратан, Л.И. Якобсон, Е.Р. Ярская-Смирнова И.М. Шеймана, Л.И. Якобсона, Е.Г. Ясина.
    Объект исследования - система лекарственного обеспечения.
    Предмет исследования - методы организации обеспечения пожилых людей лекарственными средствами.
    Цель исследования состоит в проведении комплексного анализа системы обеспечения лекарствами пожилых людей, выявление проблем и определение путей решения.
    ............
    РАЗДЕЛ 1. ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ

    В России с 1991 года (с момента перехода в рыночную систему лекарственной политики) многое удалось улучшить в аспекте лекарственного обеспечения. Появилось много эффективных лекарственных препаратов, расширились гарантии в аспекте обеспечения лекарствами за счет государственных бюджетов, появилась современная инфраструктура, обеспечивавшая бесперебойное снабжение. Среди важных явлений современного лекарственного обеспечения - наличие национального Перечня жизненно-необходимых и важнейших лекарственных препаратов, системы контроля за ценами для лекарств, попадающих в этот Перечень, а также утвержденной стратегии "Лекарственного обеспечения населения России до 2025 года". Необходимо также отметить наличие федерального законодательства в системе обращения лекарственных средств (Федеральный закон от 12.04.2010 №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств»). Все эти нормы и планы существенно упорядочивают и помогают в развитии системы лекарственного обеспечения.
    Основные ориентиры, в соответствии с которыми развивалось российское здравоохранение в 2014 году, были заданы указами Президента и стратегическими документами Правительства Российской Федерации. В соответствии с ними за год, как Вы уже сказали, продолжительность жизни россиян увеличилась до своего исторического максимума. Младенческая смертность, являющаяся главным международным индикатором эффективности национальных систем здравоохранения, снизилась до исторического минимума. Достигнуты Цели развития тысячелетия Организации Объединённых Наций по снижению материнской и детской смертности. Сократилась смертность от основных причин смертности у взрослых – инсультов и инфарктов миокарда. Значительно увеличилась активная выявляемость онкологических заболеваний на ранних, излечимых стадиях. Во многом это стало возможным за счёт расширения государственных программ профилактики. За год осмотрено более 40 миллионов человек. И одновременно повышение объёма высокотехнологичной медицинской помощи – на 40 процентов за год, в том числе 26 процентов объёмов высокотехнологичной медицинской помощи получили жители села.
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 03.06.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Лекарственное обеспечение пожилых людей в России как медико-социальная проблема - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.