Помощь в написании студенческих учебных работ

Формирование этических принципов и норм на государственной гражданской службе

  • Номер работы:
    362166
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.06.2015
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЭТИЧЕСКИХ ПРИНЦИПОВ И НОРМ НА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ 8
    1.1. Этика как фактор организационной культуры муниципальной службы 8
    1.2. Исторический аспект становления этики поведения муниципального служащего в России 14
    2. ОЦЕНКА ФОРМИРОВАНИЯ ЭТИЧЕСКИХ ПРИНЦИПОВ И НОРМ НА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В КОМИТЕТЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НЯГАНИ 27
    2.1. Общая характеристика Комитета образования и науки Администрации города Нягани 27
    2.2. Исследование этического уровня муниципальных служащих Комитета образования и науки Администрации города Нягани 44
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЭТИЧЕСКОГО УРОВНЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ КОМИТЕТА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НЯГАНИ 55
    3.1. Разработка Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих для сотрудников Комитета образования и науки Администрации города Нягани 55
    3.2. Улучшение трудовой дисциплины и совершенствование мотивации соблюдения правил профессиональной этики 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 65
    ПРИЛОЖЕНИЯ 70
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Проблема регулирования этики муниципальной службы в последние годы стоит достаточно остро. В условиях проведения административной ре-формы и совершенствования государственного управления этические меха-низмы играют заметную роль. Создаются административные и должностные регламенты, в которых прописываются в том числе и принципы служебного поведения муниципальных служащих. Вместе с тем исследователи в большей мере обращают внимание на такие проблемы правового регулирования, как конфликт интересов на муниципальной службе, противодействие коррупции и пр. Проблема этики служебного поведения в ее правовом приложении только начинает изучаться в комплексном виде: определяются основные по-нятия, положения законодательства.
    На сегодняшний день проблема нравственной культуры муниципаль-ных служащих в служебных отношениях является актуальным вопросом, по-скольку чиновники постоянно коммуницируют со своими коллегами для ре-шения служебных задач и с гражданами для оказания различных видов госу-дарственных услуг: консультативных, аналитических, организационных, маркетинговых и других. Профессиональная деятельность чиновников пред-полагает общение, которое в настоящее время имеет тенденцию к увеличе-нию объема и «обрастанию» новыми группами собеседников, различающих-ся по социальному положению и демографическим характеристикам, что обусловливает необходимость соблюдения этических требований. Публич-ность деятельности чиновников предполагает то, что их профессиональные и личностные качества находятся под пристальным вниманием со стороны об-щества.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЭТИЧЕСКИХ ПРИНЦИПОВ И НОРМ НА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ

    1.1. Этика как фактор организационной культуры муниципальной службы

    В Конституции Российской Федерации введен новый правовой инсти-тут, элементом которого выступает муниципальная служба, являющаяся ча-стью государственного управления. Современное государство выполняет множество разнообразных задач и функций, от успешного осуществления которых зависит функционирование всей общественно-политической систе-мы. Поэтому оно не может существовать без профессионального служебного корпуса.
    Эффективность деятельности муниципальных служащих во многом за-висит от соблюдения ими профессиональной этики. Этика (от греч. еthos, лат. еthica – обычай, характер) – область философской науки, приобретшая статус самостоятельной науки, предметом которой является мораль во всех формах ее проявления. Под моралью (от лат. mores – характер, нрав, проявляющийся в общении) мы понимаем форму общественного сознания и его реализации на практике, утверждающую общественно необходимый тип поведения лю-дей и служащую общенациональной основой его регулирования. В свою оче-редь, профессиональная этика – область этической науки, изучающая систе-му моральных норм и принципов, действующих в специфических условиях взаимоотношений людей в сфере определенной профессии .
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.06.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Формирование этических принципов и норм на государственной гражданской службе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.