Помощь в написании студенческих учебных работ

Кредитная политика коммерческого банка и ее характеристика

  • Номер работы:
    352774
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.04.2015
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    ГЛАВА 1. Теоретические основы кредитной политики коммерческого банка 6
    1.1 Содержание кредитной политики коммерческого банка 6
    1.2 Принципы и структура (кредитная стратегия и кредитная тактика) кредитной политики коммерческого банка 12
    ГЛАВА 2. Анализ кредитной политики ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» 18
    2.1. Экономико-аналитическая характеристика ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» 18
    2.2. Оценка кредитной политики ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» 25
    2.3. Оценка финансовых результатов деятельности ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» 42
    ГЛАВА 3. Направления совершенствования кредитной политики ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» 52
    3.1. Мероприятия по сокращению кредитных рисков ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» 52
    3.2. Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 71
    Заключение 79
    Список литературы 82
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность дипломной работы. В современном мире кредит - это активный и весьма важный эффективный «участник» народно-хозяйственных процессов. Без него не обходятся ни государства, предприятия, организации и население, ни производство и обращение общественного продукта. С помощью кредита происходит перелив ресурсов, капитала, создается новая стоимость. Но при определенных обстоятельствах он может играть и отрицательную роль - скрывать перепроизводство товаров, истинное положение должников, способствовать обострению экономических и социальных противоречий.
    Переход России к рыночной экономике, повышение эффективности ее функционирования, создание необходимой инфраструктуры невозможно обеспечить без использования и дальнейшего развития кредитных отношений.
    Кредит стимулирует развитие производительных сил, ускоряет формирование источников капитала для расширения воспроизводства на основе достижений научно-технического прогресса.
    Без кредитной поддержки невозможно обеспечить быстрое и цивилизованное становление хозяйств, предприятий, внедрение других видов предпринимательской деятельности на внутригосударственном и внешнем экономическом пространстве.
    Необходимость кредитования обусловлена также коммерческой организацией управления в условиях рынка, когда на каждом предприятии в условиях кругооборота капитала возникает дополнительная потребность в средствах. При помощи кредитного механизма предприятия получают средства, необходимые им для нормальной работы.
    ............
    ГЛАВА 1. Теоретические основы кредитной политики коммерческого банка
    1.1 Содержание кредитной политики коммерческого банка

    Кредитная политика банка - это разработка мероприятий, направленных на совершенствование соотношения риска и доходности от операций по предоставлению займов физическим лицам и прочим хозяйствующим лицам .
    Кредитная политика коммерческого банка - это внутренний документ банка, с помощью которого определяется основной подход к кредитованию и требованию к заемщику, учитывая сложившуюся текущую экономическую ситуацию. Кредитная политика коммерческих банков способна выражать философию (обыкновенный подход, концепция) кредитной работы банков, устанавливать стратегическую основу данной деятельности. Чтобы решить этот вопрос, у любого коммерческого банка, ведущего деятельность покредитованию, есть определенный регламент выдачи кредитных средств.
    Политика - это общее руководство к действию в работе кредитных служб банков. Кредитная политика коммерческого банка также имеет такие задачи, чтобы, с одной стороны, минимизировать неизбежные коммерческие риски, а, с другой, сохранить максимально широкую нишу потенциальных потребителей кредитного продукта.
    Кредитная политика коммерческого банка имеет также главную цель - высокодоходно размещает пассивы (а также привлеченные вклады и депозиты) банка в кредитный продукт и одновременно поддерживается определенный уровень качественности кредитных портфелей банков. На качественность кредитных портфелей оказывают влияние прежде всего просроченные ссудные и другие проблемные задолженности. Просроченная - это задолженность, которую не погасили в сроки, и не исполненное обязательство заемщика по оформленному кредиту. ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Кредитная политика коммерческого банка и ее характеристика - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.