Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка эксплуатационной программы предприятия общественного питания на примере кафе г Москва

  • Номер работы:
    351563
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.04.2015
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы разработки эксплуатационной программы кафе 5
    1.1 Сущность эксплуатационной программы 5
    1.2 Оценка показателей эксплуатационной программы кафе 6
    1.3 Характеристика основных факторов, влияющих на формирование эксплуатационной программы 8
    Глава 2. Анализ деятельности кафе «Сбарро» 13
    2.1 Организационно-финансовая характеристика кафе 13
    2.2 Анализ деятельности кафе в 2012-2014 гг. 18
    2.3 Анализ деятельности кафе в период кризиса (декабрь 2014-март 2015) 27
    Глава 3. Разработка эксплуатационной программы кафе «Сбарро» 33
    3.1 Мероприятия, направленные на повышение эффективности деятельности кафе «Сбарро» 33
    3.2 Расчет эффективности предлагаемых мероприятий 45
    3.3 Оценка влияния предложенных мероприятий на финансовые результаты деятельности предприятия 49
    3.4 Оценка рисков 54
    Заключение 65
    Список литературы ……………………………………………………………..68
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что в процессе развития рыночной системы производственных отношений беспощадной критике подлежит все, что связано с административно-командными методами управления и, наоборот, большие надежды возлагаются на рыночные механизмы управления народным хозяйством. Многие специалисты даже избегают применения таких терминов, как разработка плановых заданий, перспективные планы развития предприятия, региона, государства в целом. Особенно ярко это проявилось на первом этапе формирования рыночных отношений. Считалось, что рыночная система хозяйствования сама все поставит на свои места, сбалансирует спрос и предложение, обеспечит развитие на основе конкуренции производителей и приоритета интересов потребителей. Однако, опыт показывает, что это не так. Переход к рыночной системе - процесс сложный, требует разработки правильной, взвешенной стратегии и тактики его реализации.
    В странах с развитой системой рыночных отношений большое внимание уделяется на проблемы планирования. В частности, пятилетние планы развития народного хозяйства, начиная с 1955 г. постоянно разрабатываются в Японии, с 1945 гг. - во Франции, Южной Корее и других странах.
    Таким образом, отечественный и зарубежный опыт убеждает в необходимости и важности планирования. При этом его роль заметно возрастает на уровне предприятий, получивших значительную свободу в коммерческой и предпринимательской деятельности.
    ...........
    Глава 1. Теоретические основы разработки эксплуатационной программы кафе

    1.1 Сущность эксплуатационной программы

    Эксплуатационная программа является исходным разделом плана хозяйственной деятельности предприятия, оказывающего услуги питания. Этот раздел по сути аналогичный производственной программе любого предприятия, но отличается методологией разработки.
    Эксплуатационная программа составляется на основе количества посетителей кафе, которое предусматривается в плановом периоде. Она выражается в натуральных и стоимостных показателях. Натуральным показателем эксплуатационной программы является количество посетителей, а стоимостным - выручка (доход) от реализации продукции [7].
    Планированию эксплуатационной программы предшествует анализ, в процессе которого оценивается ряд показателей, характерных для оценки эксплуатационной мощности предприятия, - это емкость, пропускная способность и загруженность объекта размещения.
    Расчёт количества потребителей производится по формуле:

    N= ;

    Где: N – количество потребителей, обслуживаемых за час;
    Р - вместимость зала (количество мест);
    Ф – оборачиваемость места в зале в течение данного часа;
    Х – загрузка зала в данный час, %.



    Практика показывает, что полная загрузка потенциала мест в кафе имеет характер верхней границы в расчетах. Реально такой загрузки достичь невозможно, поскольку всегда возникают вынужденные простои, связанные не только с отсутствием спроса, но и с капитальным ремонтом, реконструкцией, текущим ремонтом и другими причинами.
    ..............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 26.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.