Помощь в написании студенческих учебных работ

Учёт и анализ расчетов с поставщиками и подрядчиками на примере ООО "ДжиИ РУС"

  • Номер работы:
    349711
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.04.2015
  • Объем работы:
    106 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение…………………………………….……………………………….
    1. Расчеты с поставщиками и подрядчиками как объект бухгалтерского учета и анализа………………………………………………………………………..
    1.1 Нормативно-правовая база организации системы расчетов с поставщиками и подрядчиками и учета средств в расчетах с поставщиками и подрядчиками……………………………………………
    1.2 Порядок заключения и исполнения договоров с поставщиками и подрядчиками…………………………………………………………………
    1.3 Формы и задачи учета расчетов с поставщиками и подрядчиками, методика учета бухгалтерского учета и порядок инвентаризации расчетов с поставщиками и подрядчиками………………………………………….
    2. Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками ООО «ДжиИ Рус»……..
    2.1 Организационно-экономическая характеристика организации…….
    2.2 Организация документального оформления операций с поставщиками, инвентаризация расчетов……………………………..
    2.3 Синтетический и аналитический учет расчетов с поставщиками и подрядчиками…………………………………………………………………
    2.4 Раскрытие информации о состоянии дебиторской и кредиторской задолженности в финансовой отчетности…………………………………
    3.Анализ расчетов с поставщиками и подрядчиками………………………..
    3.1 Методика анализа расчетов с поставщиками и подрядчиками……
    3.2 Анализ состава, структуры и динамики расчетов с поставщиками и подрядчиками……………………………………………………………..
    3.3 Анализ эффективности использования средств в расчетах с поставщиками и подрядчиками и выявление основных факторов, оказывающих на нее влияние……………………………………………
    3.4 Мероприятия, направленные совершенствование учета и на оптимизацию расчетов с поставщиками и подрядчиками………………
    Заключение…….…………………………………………………..……………
    Список использованной литературы…………………………………………
    Приложения…………………………………………………………………….
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. В современных условиях субъекты экономики в процессе ведения финансово-хозяйственной деятельности осуществляют различные виды расчетов.
    Расчеты, в современном понимании, представляют собой систему общественных отношений, которые направлены на исполнение денежных обязательств. При помощи расчетов обеспечиваются процессы обмена товаров и услуг, распределение и перераспределение созданных стоимостей (доходов), на основании этого расчеты сегодня - один из наиболее важных элементов рыночной экономики. Четкость и надежность функционирования расчетного механизма оказывают существенное влияние на устойчивость финансово-экономического положения, как отдельных предприятий и организаций, так и государства в целом.
    Все это сделало расчетно-платежные отношения важной составной частью денежно-кредитной политики Российской Федерации. Для регулирования расчетов разработана обширная нормативно-законодательная база.
    Функционирование в условиях рынка повышается уровень ответственности и самостоятельности предприятия в выработке и принятии управленческих решений для обеспечения эффективности расчетов с дебиторами и кредиторами.
    В условиях развития рыночных отношений практически невозможно управлять многофункциональным экономическим механизмом хозяйствующего субъекта без своевременной экономической информации, основная часть которой дает четко налаженная система бухгалтерского учета. Наиболее актуальным, остро стоящим перед всеми хозяйственниками в настоящее время является вопрос, который напрямую связан с расчетно-платежными операциями и, как следствие этого - несомненно, координирующего работу хозяйственного субъекта в целом – это оптимальный размер, состав и структура, как дебиторской, так и кредиторской задолженности, ускорение обращения средств в расчетах.
    ...........
    1. Расчеты с поставщиками и подрядчиками как объект бухгалтерского учета и анализа

    1.1 Нормативно-правовая база организации системы расчетов с поставщиками и подрядчиками и учета средств в расчетах с поставщиками и подрядчиками

    Деятельность субъектов экономики направлена на создание многообразных экономических связей с другими субъектами хозяйствова¬ния, при этом предприятия вступают друг с другом в расчеты.
    Расчеты – это система организации и регулирования платежей по денежным требованиям и обязательства. Они осуществляются в двух формах - в форме безналичных денежных расчетов и в форме обращения наличных денег [17, c.234].
    Построение экономических расчетов должно осуществляться так, чтобы прохождение всех платежей имело бы минимальные сроки. В процессе экономических расчетов у субъектов хозяйствования возникает дебиторская и кредиторская задолженность.
    Расчёты с поставщиками и подрядчиками осуществляют после отгрузки ими товарно-материальных ценностей, выполнения работ или оказания услуг либо одновременно с ними с согласия предприятия или по его поручению [21, c.189].
    Без согласия организации в без акцептном порядке оплачиваются требования за отпущенный газ, воду, тепловую и электрическую энергию, выписанные на основании показателей измерительных приборов и действующих тарифов, а также за канализацию, пользование телефонов, почтово-телеграфные услуги.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 27.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.