Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление формированием прибыли в современной фирме

  • Номер работы:
    348857
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.04.2015
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы формирования прибыли в компании 6
    1.1. Сущность прибыли и ее экономическое значение 6
    1.2. Виды прибыли и порядок ее формирования на предприятии 11
    1.3. Инструменты управления прибылью 29
    2. Анализ финансовых результатов и прибыли ООО «ВЭЛСАН» 36
    2.1. Характеристика ООО «ВЭЛСАН» 36
    2.2. Анализ деятельности и результатов ООО «ВЭЛСАН» 43
    2.3. Выводы 50
    3. Предложения по повышению прибыли ООО «ВЭЛСАН» 51
    Заключения 56
    Список литературы 59
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Введение

    В рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильного положения предприятия служит его прибыль. Определение границ прибыли относится к числу наиболее важных экономических проблем, поскольку недостаточная прибыль может привести, в конечном счете, к банкротству. Прибыль фирмы является одним из важнейших факторов оценки ее конкурентоспособности в условиях рыночных отношений. Если предприятие финансово устойчиво, платежеспособно, оно имеет преимущество перед другими предприятиями того же профиля в привлечении инвестиций, в получении кредитов, в выборе поставщиков и в подборе квалифицированных кадров. Качественно проведенная аналитика финансового и хозяйственного аспектов функционирования того или иного предприятия помогает сделать оценку проделанной работы и грамотно спрогнозировать изменения для получения наибольшей прибыли. Для проведения такой процедуры, как анализ прибыли предприятия привлекается финансовый менеджер предприятия или, что объективнее, нанимается квалифицированный специалист в соответствующей компании.
    Актуальность дипломной работы. Прибыль являются одними из важнейших показателей, характеризующих его деятельность и свидетельствующих об успехе или неудаче. От роста прибыли предприятия зависит появление новых потенциальных возможностей для него, также прибыль влияет на уровень деловой активности. Именно по прибыли проводится определение доли доходов, которые получают учредители и собственники.
    ...........
    1. Теоретические основы формирования прибыли в компании
    1.1. Сущность прибыли и ее экономическое значение

    Предприятия как отдельные товаропроизводители получают от реализации своей продукции денежную выручку. Данная выручка не свидетельствует о получении прибыли. Для определения финансового результата итоговой деятельности предприятия нужно сопоставить выручку со всеми затратами на производство и реализацию, относимыми на себестоимость производимой продукции.
    В случае если себестоимость ниже выручки, то финансовый результат говорит о получении прибыли. Если выручка равна себестоимости, то финансовый результат приравнивается к нулю, то есть предприятию только удалось покрыть расходы на производство и реализацию. Если же затраты выше выручки, то предприятие остается в убытках. Это свидетельствует о получении отрицательного финансового результата.
    Получение прибыли является обязательным условием и целью всей предпринимательской деятельности каждой хозяйственной структуры. При помощи прибыли (рентабельности) оценивается вся эффективность хозяйствования. Она является основным источником финансирования социального и экономического развития.
    В настоящее время прибыль приобрела важную, ведущую роль в новом финансовом и хозяйственном механизме управления экономическим и социальным развитием. Она не что иное, как основа финансовой устойчивости, а также полного обеспечения доходов государства, населения и предприятия. Кроме того, существуют различные виды прибыли, она выполняет свои функции и играет свою особую роль в деятельности любого предприятия.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 16.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.