Помощь в написании студенческих учебных работ

Амортизационная политика предприятия

  • Номер работы:
    348676
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    17.04.2015
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ…………………………………….……………………………….
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ АМОРТИЗАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ…………………..
    1.1 Понятие и сущность амортизации и износа основных производственных фондов предприятия……………………………………
    1.2 Сущность и элементы амортизационной политики……………….….
    1.3 Значение и задачи выбора амортизационной политики предприятия
    2. ФОРМИРОВАНИЕ АМОРТИЗАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ В ООО «АТЛАНТ АВТО ПЛЮС» И ИССЛЕДОВАНИЕ СПОСОБОВ НАЧИСЛЕНИЯ АМОРТИЗАЦИИ………………………………………….
    2.1 Краткая организационно-экономическая характеристика предприятия…………………………………………………………………
    2.2 Состав основных фондов и характеристика их использования……
    2.3 Способы начисления амортизации основных производственных фондов предприятия, оценка физического и морального износа основных фондов……………………………………………………………..
    3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ АМОРТИЗАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ …………………..
    3.1 Совершенствование амортизационной политики предприятия…………
    3.2 Экономический эффект от проведенных мероприятий…………………
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………..
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНКОВ…………………………..
    СПИСОК ПРИЛОЖЕНИЙ…………………………………………………… 3

    6

    6
    13
    16


    24

    24
    33

    36
    40

    46
    46
    53
    57
    62
    65
    СОДЕРЖАНИЕ
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ


    Субъекты экономики обеспечивают свою финансово-хозяйственную деятельность не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, а так же и за счет средств труда и материальных условий процесса труда, то есть основных средств, с помощью которых осуществляется процесс производства.
    В состав средств труда входят машины, оборудование, передаточные устройства, инструмент и т.п., а к материальным условиям процесса труда относят здания, транспортные средства и др.
    Эффективность финансово-хозяйственной деятельности любого субъекта хозяйствования зависит от наличия и состояния основным средств: от их количества, стоимости, технического уровня и состояния, возрастной структуры.
    Основные средства являются частью имущества, которая используется как средства труда при производстве продукции, выполнении работ или оказании услуг либо для управления субъектом хозяйствования более 12 месяцев; приносит организации экономические выгоды (доход), при этом не предполагается последующая перепродажа данных объектов.
    Обеспеченность предприятий основными фондами в необходимом количестве и ассортименте, а также эффективное использование основных средств является одним из определяющих факторов увеличения объема производства продукции, работ и услуг.
    Отличительной особенностью основных средств является их многократное использование в процессе производства, сохранение первоначального внешнего вида (формы) в течение длительного периода.
    .............
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ АМОРТИЗАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Понятие и сущность амортизации и износа основных производственных фондов предприятия

    Амортизация — это часть стоимости основных фондов, выражающая в денежный форме их износ. Величина износа и амортизации чаще всего не совпадают с точки зрения соответствия физического и морального износа в натуральном и стоимостном (амортизационные отчисления) выражении .
    Возврат амортизации на предприятие осуществляется после продажи продукции в качестве пополнения амортизационного фонда — источника простого воспроизводства средств труда. Процесс простого и расширенного воспроизводства основного капитала представлен на рисунке 1.



    Рисунок 1 Модель простого и расширенного воспроизводства основного капитала

    Обеспечение расширенного воспроизводства происходит посредством капитализации части прибыли от результатов хозяйственной деятельности. Оптимальное соотношение прибыли, идущей на развитие предприятия и на выплату дивидендов собственни¬кам, составляет 50 % на 50 %.
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 17.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Амортизационная политика предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.