Помощь в написании студенческих учебных работ

Проблемы конкуренции на внешнем и внутрифирменном рынке труда

  • Номер работы:
    348457
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.04.2015
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 5
    Глава 1. Теоретические основы рынков труда: внешнем и внутрифирменном 9
    1.1. Понятие рынка труда, его институциональная среда 9
    1.2. Институциональная среда внешнего рынка труда 17
    1.3. Институциональная среда внутрифирменного рынка труда 21
    Глава 2. Конкуренция на внешнем и внутреннем рынках труда 29
    2.1. Взаимосвязь внешнего и внутреннего рынков труда 29
    2.2. Конкуренция на рынках труда 38
    2.3. Проблемы конкуренции на внешнем и внутрифирменном рынках труда…………………………………………………………………………….46
    Глава 3.Перспективы развития внешнего и внутрифирменного рынков труда……………………………………………………………………………..53
    3.1 Характеристика внешнего и внутрифирменного рынке труда на примере Свердловской области 53
    3.2 Анализ проблем конкуренции внешнего и внутрифирменных рынков труда на примере региона 55
    Заключение 64
    Список использованной литературы 67
    Приложение 1 68
    Приложение 2 69
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования определена те, чтопроблемы изучения внешнего и внутрифирменного рынка труда обусловлены все возрастающей ролью человеческого капитала в обеспечении эффективности предприятия в целом, выбора оптимальной кадровой политики, а также необходимостью обоснования механизмов формирования издержек на персонал в рамках современных рыночных отношений.
    Современная рыночная экономика представляет собой сложнейший организм, состоящий из огромного количества разнообразных производственных, коммерческих, финансовых и информационных структур, взаимодействующих на фоне разветвленной системы правовых норм бизнеса, и объединяемых единым понятием — рынок.
    По определению рынок — это организованная структура, где «встречаются» производители и потребители, продавцы и покупатели, где в результате взаимодействия спроса потребителей (спросом называется количество товара, которое потребители могут купить по определенной цене) и предложения производителей (предложение — это количество товара, которое производители продают по определенной цене) устанавливаются и цены товаров, и объемы продаж.
    Современное социально-экономическое развитие России – это многофакторное и многоаспектное явление и осуществляемый переход к рыночным отношениям связан с большими трудностями, возникновением многих социально-экономических проблем.
    Трансформация институциональной среды требует модернизации существующей системы управления внутрифирменными трудовыми отношениями на таких предприятиях, что позволит обеспечить результативность их деятельности.
    .............
    Глава 1. Теоретические основы рынков труда: внешнем и внутрифирменном
    1.1. Понятие рынка труда, его институциональная среда

    В мировой экономике в настоящее время идет процессглобализации, в рамках которого должно происходить движение всех стран, вовлеченных в систему международного разделения труда, к модели рыночного хозяйства и формирования в них соответствующихэкономических и политических институтов.Именно эти институты, согласно взглядов классической школы, обеспечивают создание условий для реализации экономической свободы человека.
    Такой же позиции придерживаются и представители неоинституционального направления (Д. Норт, Р. Коуз, О.Уильямсон и др.), считающие, что в длительной исторической перспективе «выживают» институты, минимизирующиетрансакционные издержки, способствующие разделению труда и интенсивности экономических обменов. И таковыми, по мнению представителей данного направления, оказываются институты, присущие развитому рыночному хозяйству.
    Поэтому необходимо внедрение или скорее «выращивание» формальных и неформальных институтов рыночной экономики. Если говорить о формальных институтах, то главный акцент должен быть сделан на принятие нового хозяйственного законодательства.
    На сегодня в России созданы основные рыночные институты, то есть процесс формирования рыночной системы завершен. С этой точки зрения Россию вполне можно отнести к странам с рыночной экономикой. ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.