Помощь в написании студенческих учебных работ

Основные и оборотные фонды предприятия туристской индустрии, состав, структура, показатели состояния и использования на примере гостиницы

  • Номер работы:
    347674
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.04.2015
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Производственные ресурсы предприятия – их основные фонды и оборотные средства 6
    1.1. Основные фонды, состав, структура, показатели состояния и использования 6
    1.2. Оборотные средства, состав, структура, показатели состояния и использования 13
    1.3. Гостиничные предприятия, их услуги и значение в развитии туризма 24
    2. Анализ производственных ресурсов гостиницы ЗАО ТГК «Вега» 32
    2.1. Описание хозяйственной деятельности гостиницы ЗАО ТГК «Вега» и результатов ее деятельности 32
    2.2. Анализ основных фондов ЗАО ТГК «Вега» 39
    2.3. Анализ оборотных средств ЗАО ТГК «Вега» 43
    2.4. Анализ прибыли и рентабельности ЗАО ТГК «Вега» 47
    3. Пути совершенствования производственных ресурсов ЗАО ТГК «Вега» 51
    3.1. Мероприятия по совершенствованию производственных ресурсов ЗАО ТГК «Вега» 51
    3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 60
    Заключение 69
    Список используемых источников и литературы 72
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность выпускной квалификационной работы. Так как любая производственная деятельность напрямую зависит от эффективности использования и размеров активов, детальный анализ активов предприятия играет первоочередную роль в административном контроле эффективности предпринимательской деятельности.
    Активы – это средства денежные, которые руководство авансирует для того, чтобы создать производственные фонды, а также различного рода фонды обращения.
    Управление активами является достаточно актуальным вопросом современности.
    Главной целью каждого руководителя является получение как можно большей прибыли при имеющемся уровне затрат. При этом для поддержания имиджа фирмы на должном уровне необходимо отвечать за качество продукции или предлагаемых услуг.
    Для того чтобы плановые показатели соответствовали текущим, следует выбрать определенные методы управления активами, которые позволят разработать четкий план действий и добиться ощутимых результатов. Например, определение нормы оборотных средств позволяет установить минимальную величину ресурсов, которая требуется для обеспечения бесперебойного производственного цикла.
    Каждое предприятие обязано составлять собственную учетную политику, в которой отражаются цели и задачи деятельности компании. К тому же, это позволяет сбалансировать свои расходы в части налогообложения.
    ..........

    1. Производственные ресурсы предприятия – их основные фонды и оборотные средства
    1.1. Основные фонды, состав, структура, показатели состояния и использования

    Основной капитал – это денежная оценка основных фондов [5, c. 33]. Таким образом, основной капитал - это часть производительного капитала, состоящая из средств труда, которые целиком участвуют в процессе производства в течение целого ряда кругооборотов, но стоимость, которых переносится на готовый продукт по частям, по мере износа средств труда, и полностью возвращается к капиталисту в денежной форме лишь после нескольких кругооборотов [10, c. 45].
    Основные фонды предприятия представляют собой совокупность материально-вещественных ценностей, созданных общественным трудом, длительно участвующих в процессе производства в неизменной натуральной форме и переносящие свою стоимость на изготовленную продукцию по частям по мере износа.
    Основные фонды представлены, прежде всего, зданиями и сооружениями, передаточными устройствами, машинами, оборудованием и приборами, транспортными средствами, инструментом, товарами длительного пользования домашних хозяйств, а также нематериальными активами.
    Основные фонды во многом определяют производственный потенциал фирмы (отрасли, всей страны), т.е. способность произвести (выпустить) за какой-то временной период определенное количество продукции нужного ассортимента и качества. По отношению к предприятиям (фирмам) сферы материального производства часто говорят об их производственной мощности (производственных мощностях).
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Основные и оборотные фонды предприятия туристской индустрии, состав, структура, показатели состояния и использования на примере гостиницы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.