Помощь в написании студенческих учебных работ

Проект мероприятий по внедрению нового вида услуг в ООО"Авто-Алеа Моторс"

  • Номер работы:
    347317
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.04.2015
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 6
    1.1 Инновационный менеджмент. Основные понятия инновации и инновационного процесса 6
    1.2 История, сущность, становление и развитие аренды автомобиля в Европе и России. 19
    1.3 Договор аренды автомобилей 22
    1.4 Деятельность и история сервисного центра ООО «Авто – Алеа Моторс» 25
    2 АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 27
    2.1 Общая характеристика предприятия 27
    2.2 Анализ организации управления 28
    2.3 Анализ финансово-экономической деятельности предприятия 33
    2.4 Анализ конкурентной среды предприятия на рынке 46
    2.5 Анализ технико-организационного уровня развития производства на предприятии 51
    2.6 Описание новой услуги и позиционирование ее на рынке 56
    2.7 Расчет необходимых ресурсов 58
    2.8 Организация производственного процесса 60
    План объемов предоставления услуг расчетного периода 61
    2.9 Разработка схемы финансирования проекта 61
    2.10 Выводы по аналитической части 65
    3 ПРОЕКТНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 66
    3.1 Мероприятия по внедрению нового вида услуг в ООО «Авто-Алеа Моторс» 66
    3.2 Информационное обеспечение проекта 71
    3.3. Правовое обеспечение проекта 76
    3.4 Экономическая часть. 81
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 90
    ПРИЛОЖЕНИЯ ………………………………………………………………94
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что в современном бизнесе разработка нового вида услуг на предприятии является очень важным звеном. Для того чтобы компания процветала и приобретала статус среди своих конкурентов, необходимо вносить и усовершенствовать каждый отдел организации. Руководство должно осознавать значение создаваемой услуги, необходимо использовать потенциальные возможности и ожидаемые результаты от новых видов услуг в качестве составной части долгосрочной стратегии деятельности. Новый вид услуги, внедренный с высокой степенью творчества, хотя и является более рискованным, но обычно бывает наиболее успешным и стоит риска.
    Образность и индивидуальность услуги являются решающими факторами. Если в период вступления на рынок качество услуги оставляет желать лучшего, то первые покупатели вряд ли повторят покупку, пока не убедятся, что этот вид услуги усовершенствован. В отличие от продукта, при покупке которого заказчик может увидеть и почувствовать выгоду от его приобретения по мере пользования им, новая услуга должна с самого начала завоевывать доверие покупателя для того, чтобы привлечь постоянных клиентов. Люди, занятые оказанием этой услуги, организация работы и система управления — ключевые факторы в обеспечении высокого качества в период представления новой услуги на рынке.
    .............
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

    1.1 Инновационный менеджмент. Основные понятия инновации и инновационного процесса

    Инновационная деятельность является не единичным актом внедрения какого-либо новшества, а целенаправленной системой мероприятий по разработке, внедрению, освоению, производству, диффузии и коммерциализации новшеств. Инновационная деятельность может быть представлена как процесс творчества и создания новшества, реализуемый как максима инновационной альтернативы, инновационной потребности и предпри¬нимательских усилий [14, c. 12].
    Однако, инновации в любом секторе экономики требуют финансовых вложений. Так как для того, чтобы максимизировать прибыль, повысить эффективность деятельности предприятия необходимо осуществить финансовые вложения. При этом существует зависимость: чем больше успех, на который рассчитывает предприниматель, тем больше затраты [18, c. 27].
    Инновационная деятельность, основанная на рациональности и полезности, не мыслится без вознаграждения индивидуальных усилий, умственной энергии и изобретательности. С этих позиций инновационная деятельность есть эффективное сочетание технологии и организации с предпринимательской этикой. Рынок становится универсальным посредником между этапами производства и потребления, что лишает смысла внеэкономическое принуждение, придает динамизм всем ресурсам общества: финансовым, сырьевым и трудовым. Стержнем всего ансамбля факторов общественного производства мыслится инновационное техническое преобразование материальной жизни человека. "Инновация" в вышеназванной трактовке — это и "инновация-процесс", и "инновация-продукт", и социальная инновация.
    В современном мире формирование стимулов для поддержки и активизации научно-технической и инновационной деятельности относится к важнейшим направлений государственного регулирования. Это обусловлено тем, что развитие науки и техники является определяющим фактором прогресса общества и повышения благосостояния его членов [16, c. 93].
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Проект мероприятий по внедрению нового вида услуг в ООО"Авто-Алеа Моторс" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.