Помощь в написании студенческих учебных работ

Учетная политика организации и оценка ее эффективности

  • Номер работы:
    347096
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.03.2015
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Оглавление



    Введение 3
    1. Теоретические основы формирования учетной политики на предприятии 6
    1.1. Сущность учетной политики, задачи и принципы ее формирования 6
    1.2. Взаимосвязь учетной политики и финансовой политики организации 12
    1.3. Основные положения учетной политики, оказывающие влияние на финансовый результат 16
    2. Анализ влияния учетной политики на финансовый результат на примере ООО «Мегаполис» 28
    2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности ООО «Мегаполис» 28
    2.2. Особенности формирования учетной политики и ее влияние на показатели эффективности деятельности в ООО «Мегаполис» 38
    3. Пути улучшения эффективности использования учетной политики ООО «Мегаполис» 52
    3.1. Особенности оценки использования учетной политики организации 52
    3.2 Основные положения по совершенствованию учетной политики ООО «Мегаполис» 57
    Заключение 62
    Список использованной литературы 65
    Приложения…………………………………………………………………………70

  • Выдержка из работы:
    Введение


    Всякое предприятие заинтересовано в повышении эффективности деятельности и, как следствие, в получении желаемого финансового результата. Учетная политика может стать наиболее значимым инструментом для реализации намеченных целей в случае грамотного и рационального подхода к ее составлению. Существование учетной политики априори предполагает наличие различных вариантов отражения одного и того же факта хозяйственной жизни в учете. Поэтому, в условиях определенной свободы субъектов экономики в отражении информации в системе бухгалтерского учета, пользователям этой информации следует учитывать, что предоставленные им данные сформированы с учетом профессионального суждения бухгалтера. От того, насколько верно выбраны методы учета и способы оценки для каждого конкретного предприятия, зависят в дальнейшем величина себестоимости продукции, прибыли, налогов, показатели финансового состояния предприятия.
    Целью настоящей выпускной квалификационной работы является изучение принципов формирования и роли учетной политики предприятия и рассмотрение возможных путей совершенствования данного процесса. Указанная цель определила следующие задачи работы:
    а) обосновать сущность и роль учетной политики предприятия;
    б) выявить основные принципы построения учетной политики;
    в) рассмотреть основные производственно – экономические характеристики предприятия ООО «Мегаполис»;
    г) проанализировать влияние учетной политики на финансовый результат ООО «Мегаполис»;
    ........
    1. Теоретические основы формирования учетной политики на предприятии
    1.1.Сущность учетной политики, задачи и принципы ее формирования


    В процессе осуществлением предприятия своей финансово – хозяйственной деятельности важное место занимает ведение бухгалтерского учета. В экономически развитых странах бухгалтерский финансовый и управленческий учет выступает одной из конституционных гарантий единства экономического пространства, единого рынка.
    Бухгалтерский учет отражает все виды имущества организации и все результаты проводимых операций, вызвавшие изменения в его структуре, поэтому бухгалтерский учет необходимо проводить постоянно и отражать объективную информацию, которая охватывала бы все хозяйственные операции без исключения.
    Бухгалтерский учет в современной действительности принято разделять на две основные составляющие – это финансовый и управленческий учет, каждый из представленных видов учета отвечает за свою область деятельности предприятия. Важнейшей и определяющей составляющей бухгалтерского учета как организованной системы является учетная политика, под которой следует понимать принятую совокупность способов ведения бухгалтерского учета, а именно первичное наблюдение, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения фактов хозяйственной деятельности .
    Таким образом, учетную политику предприятия можно воспринимать в качестве «кодекса» или «конституции» хозяйствующего субъекта в области учета и регистрации процесса и результата его деятельности, то есть это свод определенных законов и правил поведения отдельного предприятия в современных рыночных условиях. ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Учетная политика организации и оценка ее эффективности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.