Помощь в написании студенческих учебных работ

Проект организации склада на предприятии

  • Номер работы:
    346989
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    04.04.2015
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ДЕВЕЛОПЕРСКОГО ПРОЕКТА 8
    1.1 Особенности и структура инвестиционного девелоперского проекта 8
    1.2 Методика оценки эффективности инвестиционного девелоперского проекта 12
    ГЛАВА 2 АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 26
    2.1 Общая характеристика предприятия 26
    2.2 Характеристика подвижного состава, перевозимых грузов и маршрутов перевозок 27
    2.3 Организационная структура предприятия 29
    2.4 Общая характеристика развития логистики на предприятии 31
    2.5 Конфигурация существующих цепей поставок 34
    2.6 Анализ финансового состояния предприятия 35
    2.7 Положение предприятия на отраслевом рынке 38
    ГЛАВА 3 ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ СКЛАДА ДЛЯ ООО «ТЭК НЕВАСПЕЦТЯЖ» 48
    3.1 Описание идеи проекта 48
    3.2 Оценка затрат 50
    3.3 Оценка эффективности проекта и выбор источника финансирования 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 68
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ

    Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, по-скольку согласно прогнозу правительства города, к 2015 году объем грузовой базы внешнеторговых транзитных перевозок через Санкт-Петербург составит 81 млн. тонн, к 2030 году - 115 млн. т, что должно придать импульс активному развитию логистически-складского комплекса города.
    На настоящий момент совокупный рынок складских помещений Санкт- Петербурга составляет свыше 6 млн. кв. м, при этом половина из них предна-значена для обслуживания внешнеэкономического грузопотока (2 млн. кв. м – портовые мощности, 0,62 млн. кв. м – внутренние терминалы). Если говорить о текущей емкости складского рынка, то в Петербурге по состоянию на тысячу жителей приходится порядка 300 кв. м крытых хранилищ, тогда как в странах Европы этот показатель составляет от 1000–2000 кв. м.
    Нынешний рынок складской недвижимости характеризуется не только спросом, превышающим предложение. Отмечается тенденция роста требований к складским площадям со стороны арендаторов: все больше предпринимателей предпочитает комплексы высокого уровня с соответствующей инфраструкту-рой и дополнительными услугами. Поэтому на территории Санкт-Петербурга приоритеты отдаются размещению складских объектов классов A+, A и B+, то-гда как склады менее высокого класса выводятся из центральных районов Санкт-Петербурга на территории, расположенные за кольцевой автомобильной дорогой вокруг города.
    Строительство КАД и других транспортных магистралей в Северной сто-лице привело к развитию территорий, расположенных на въездах (выездах) из города, а также в близлежащих районах Ленинградской области. Вокруг города начал формироваться так называемый складской пояс. Уже практически сфор-мирован логистический комплекс в промышленной зоне Шушары, что обу-словлено ее спецификой – при небольшой удаленности от города в этой зоне все же не предполагается масштабного строительства жилищной, офисной и торгово-развлекательной недвижимости.
    .............
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ДЕВЕЛОПЕРСКОГО ПРОЕКТА

    1.1 Особенности и структура инвестиционного девелоперского проек-та

    Развитие экономики любой страны невозможно без реализации инвести-ционных проектов. Для того чтобы инвестиции вернулись и принести инвесто-ру прибыль, прежде всего, необходимо оценить инвестиционный проект и стоимость инвестиций, которые требуются для его успешного воплощения. Оценка стоимости инвестиционного проекта крайне важна для понимания уровня доходов и выгод, которые ожидаются от реализации данного проекта.
    В современном бизнес-языке под инвестиционным или девелоперским (в случае, если речь идет об инвестициях в недвижимость) проектом имеют ввиду пакет документов, состоящий из бизнес-проекта, его технико-экономического обоснования, финансовой модели предприятия, концепции воплощения проекта в жизнь. Реализовать инвестиционный (девелоперский) проект означает выпол-нить все пункты, прописанные в документах рабочего пакета [28, с. 66].
    Девелопмент - качественное преобразование недвижимости, направлен-ное на увеличение ее стоимости. К девелоперской деятельности относится, в том числе, организация и осуществление инвестиционных проектов в сфере строительства.
    Не зависимо от того, строится ли объект недвижимости или реконструи-руется, девелопер нуждается в инвестициях, которые окупаются в ходе реали-зации проекта.
    Девелопмент в большой степени способствует развитию рынка недвижи-мости и является его важной составляющей [23, с. 42].
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 04.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.