Помощь в написании студенческих учебных работ

Прибыль предприятия,ее учет,аудит и улучшение использования( на примере ООО "Торговый цент Цороев А.Х.")

  • Номер работы:
    346958
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.04.2015
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты бухгалтерского учета прибыли, аудита и ее использования 5
    1.1. Сущность прибыли и механизм ее формирования и использования 5
    1.2. Основы учета прибыли предприятия и нормативно-правовая база 15
    1.3.Аудит операций по формированию и использованию прибыли 18
    Глава 2. Учет и аудит прибыли предприятия ООО "Торговый цент Цороев А.Х." 22
    2.1 Организационная и финансово-экономическая характеристика предприятия 22
    2.2 Учет прибыли на предприятии 27
    2.3 Аудит операций по формированию и использованию прибыли на предприятии 42
    Глава 3. Совершенствование учета, аудита и использования прибыли предприятия ООО "Торговый цент Цороев А.Х." 47
    3.1 Мероприятия по оптимизации учета и аудита прибыли предприятия 47
    3.2 Пути улучшения использования прибыли 48
    3.3. Эффективность предложенных мероприятий 51
    Заключение 58
    Список использованной литературы 60
    Приложение 1 65
    Приложение 2 70
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    В современных условиях хозяйствования определяющими в деятельности организаций стали экономические методы и интересы. Организации, получив самостоятельность в управлении и ведении хозяйства приобрели право распоряжаться ресурсами и результатами труда, теперь они сами несут всю полноту экономической ответственности за свои решения и действия. В таких условиях благополучие и экономический успех организации всецело зависит от того, насколько эффективна её деятельность, выражающаяся в сумме полученной прибыли, являющейся основным собственным внутренним финансовым источником, обеспечивающим развитие организации на принципах самофинансирования.
    Объем реализации и величина прибыли, уровень рентабельности зависят от производственной, снабженческой, маркетинговой и финансовой деятельности организации. Эти показатели характеризуют все стороны хозяйствования.
    Получение прибыли является конечной экономической целью большинства организаций. Учет прибыли, полученной организацией является важным инструментом управления.
    Цель дипломной работы –. рассмотреть учет формирования и исполь-зования прибыли организации" (на примере ООО "Торговый цент Цороев А.Х.")
    Задачи дипломной работы:
    1. рассмотреть теоретические аспекты формирования и использования прибыли предприяти
    2. изучить учет прибыли предприятия ООО "Торговый цент Цороев А.Х."
    .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ПРИБЫЛИ, АУДИТА И ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
    1.1. Сущность прибыли и механизм ее формирования и использования
    В современной экономической науке термин «прибыль» и его содер-жание вызывают множество споров и разночте¬ний. Существующая в на-стоящее время возможность не¬однозначной интерпретации видовых опреде-лений прибы¬ли порождает проблемные ситуации, связанные с оценкой и ис-следованием этой сложной экономической категории. По мере развития эко-номической теории комплекс понятий и терминов, определяющих прибыль, претерпел значитель¬ные изменения от самого простого (доход от производ-ства и реализации) до понятия, характеризующего конечные финансовые ре-зультаты во всем многообразии коммерче¬ской деятельности.
    В соответствии с определениями, данными в разное время, прибыль — это разница между стоимостью товара и издержками труда и капитала в про-изводстве; по теории трудовой ценности Маркса — часть прибавочной цен-ности, создаваемой трудом рабочего; согласно Налоговому кодексу РФ — полученные доходы, уменьшенные на величину произведенных расхо¬дов, которые определяются в соответствии с гл. 25 НК РФ.
    Наиболее общее понятие прибыли как разницы между доходами и рас-ходами экономического субъекта хозяй¬ствования, в том числе полными из-держками производства и реализации, способно объединить разные подходы к ее определению: политико-экономический (прибыль для со¬циалистических и капиталистических предприятий), бух¬галтерско-финансовый (балансовая, чистая прибыль и дру¬гие виды), экономико-математический.
    Прибыль как сложная экономическая категория выпол¬няет ряд важ-нейших макро- и микроэкономических функ¬ций, основными из которых яв-ляются воспроизводствен¬ная, контрольная, стимулирующая.
    .....
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 27.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Прибыль предприятия,ее учет,аудит и улучшение использования( на примере ООО "Торговый цент Цороев А.Х.") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.