Помощь в написании студенческих учебных работ

Роль информационных технологий в управлении предприятием на примере ИТАР ТАСС

  • Номер работы:
    346850
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.04.2015
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    стр.
    Введение
    3

    ГЛАВА 1 Теоретические основы использования информационных технологий в управлении предприятием
    5
    1.1. Понятие и общая характеристика информационных технологий 5
    1.2. Роль информационных технологий в бизнесе 10
    1.3. Интернет-маркетинг и его инструменты 13

    ГЛАВА 2 Анализ системы менеджмента информационных ресурсов в организации ТАСС
    36
    2.1. Общая характеристика организации ТАСС 36
    2.2. Характеристика системы управления информационными ресурсами организации ТАСС 39
    2.3. Проблемы системы управления информационными ресурсами организации ТАСС 43

    ГЛАВА 3 Рекомендации по внедрению новых информационных технологий в организации ТАСС
    47
    3.1. Направления совершенствования
    47
    3.2. Особенности внедрения новых информационных технологий в организации ТАСС 50
    3.3. Особенности использования инструментов интернет-маркетинга в информационном обеспечении управления в организации ТАСС 53

    Заключение
    58

    Список литературы
    59

    Приложения
    ___

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность темы исследования. Прогресс экономики сегодня во многом определяется передовыми информационными технологиями (далее - ИТ-технологии), без которых невозможно представить дальнейшее развитие общества. Этому способствовали формирование единого всемирного информационного пространства, создание глобальных информационных систем и технологий, структурирование информационных потоков и ресурсов, превращение информации в предмет рыночной востребованности.
    Развитие бизнеса, удержание и расширение доли на рынке, все в большей степени связываются с использованием новых информационных технологий. Все больший объем информации создается, обращается, обрабатывается и накапливается исключительно в электронном виде. Это относится практически ко всей платежной информации и отчетности организаций.
    Увеличение конкуренции на рынке при кризисе заставляет администрацию компаний полностью пересматривать имеющуюся организацию бизнеса для эффективного осуществления всех ресурсов. Информационные технологии (ИТ) будут главным фактором, дающим возможность модернизировать бизнес, начиная с полной оптимизации существующей кадровой структуры организации, кончая развитием логики имеющихся бизнес-процессов.
    .........
    Глава 1 Теоретические основы использования информационных технологий в управлении предприятием
    1.1. Понятие и общая характеристика информационных технологий
    Информация является специфическим ресурсом организации, поскольку она, образуя кровеносную систему функционирования организации, непрерывно используется для связи и координирования каждой фазы процесса преобразования всех других ресурсов. Например, в результате маркетинговых исследований, осуществляемых на базе информации, принимается решение о типах и марках выпускаемой продукции, для реализации которого используются материальные и энергетические ресурсы фирмы. В результате общения руководства предприятия с рабочими, с учётом вы сказанных ими замечаний, принимаются решения о совершенствовании технологий, экономии энергетических и сырьевых ресурсов и улучшении качества продукции. Используя информацию о скорости и объёме реализации продукции, руководство принимает решения о том, насколько успешно действует компания на пути достижения желаемых результатов и какие организационные и технологические изменения следует внести в производственную и сбытовую деятельность. Тем самым информация, будучи не расходуемым, а постоянно наращиваемым и приумножаемым ресурсом организации, превращается в неисчерпаемый стратегический ресурс экономического развития любой страны и выживания каждой отдельной организации.
    .....
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.