Помощь в написании студенческих учебных работ

Оценка стоимости земельных участков для целей определения земельных платежей

  • Номер работы:
    346520
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.04.2015
  • Объем работы:
    147 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы оценки объектов недвижимости 8
    1.1 Понятие и виды объектов недвижимости 8
    1.2 Понятие и виды стоимости объектов недвижимости 15
    1.3 Историческое развитие и современное состояние оценки в России 22
    Глава 2. Методология оценки объектов недвижимости 36
    2.1. Общая характеристика подходов к оценке объектов недвижимости 36
    2.2. Процесс оценки стоимости земельного участка 41
    2.3. Принципы, факторы и подходы к оценке рыночной стоимости земельных участков 57
    2.4. Методы оценки рыночной стоимости земельных участков 72
    Глава 3.Оценка рыночной стоимости земельного участка 103
    3.1. Краткая характеристика объекта оценки 103
    3.2. Расчет рыночной стоимости земельного участка методом сравнительного подхода 110
    3.3. Расчет рыночной стоимости земельного участка доходным подходом 115
    3.4. Согласование результатов 131
    Заключение 136
    Список использованной литературы 139
    Приложение 2
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Тема дипломного проекта «Оценка стоимости земельных участков для целей определения земельных платежей».
    Актуальность выбранной темы заключается в следующем:
    Правоотношения, связанные с недвижимым имуществом, его оборотоспособностью, возникновением, изменением и прекращением прав на него на сегодняшний день по прежнему находятся под пристальным вниманием, как теоретиков гражданского законодательства, так и практиков, непосредственно применяющих нормы действующего, стремительно меняющегося законодательства.
    Недвижимость – это земля как физический объект, а также все, что прочно связано с ней, включая объекты, присоединенные к ней, независимо от того, имеют ли они природное происхождение или созданы руками человека.
    Оценочная деятельность существует только в рыночной экономике и является ее неотъемлемым атрибутом.
    Оценка имущества и нематериальных активов является самостоятельным профессиональным видом деятельности. Оценка, в первую очередь, является новым научным направлением, со своей методологией, терминологией, принципами исследований и т.д.
    Базируясь на мировом опыте развития оценки, в современных условиях России необходимо создавать и развивать национальную систему оценки. Недопустимо как слепое копирование зарубежного опыта, так и создание неких “принципиально новых” подходов, не учитывающих общемировые тенденции в развитии этого научного направления.
    ..........
    Глава 1. Теоретические основы оценки объектов недвижимости
    1.1 Понятие и виды объектов недвижимости
    Для объектов оценки недвижимости в качестве родового признака, определяющего их среди других объектов, является непосредственная связь с землей. Причем и сама земля как участок, и все что с нею неразрывно связано, будь-то естественные предметы или созданные человеком, расположенные на земле или под (над) землей, будут представлять собой недвижимость.
    В соответствии с Международными правилами оценки №1 (п.3.8) «недвижимость включает землю, и все вещи, которые являются естественной частью земли, например, деревья и минералы, а также все вещи, присоединенные к ней людьми, например, строения и улучшения. Все оборудование, присоединенное к зданиям, такое как канализация, системы отопления, охлаждения и электроснабжения, и встроенное оборудование, такое как подъемники, или лифты, также являются частью недвижимости» .
    К земельным улучшениям в равной мере могут быть отнесены как здания и сооружения, так и различного рода мелиорации, многолетние насаждения, изменение рельефа и улучшение почв. Однако, в отличие от земли, которая является вечным, постоянно приносящим доход активом, земельные улучшения представляют собой обесцениваемый актив. Более того, если земля всегда будет выступать недвижимостью, то земельные улучшения, отделенные от земли, уже таковыми не будут. Например, лес является частью недвижимости, когда растет, но становится движимым имуществом, будучи срубленным.
    Таким образом, изначально объектом недвижимости выступает участок земли, независимо от того, является ли он улучшенным или нет.
    Как недвижимое имущество земельный участок представляет собой часть земной поверхности, границы которой соответствующим образом описаны и удостоверены, а ее использование имеет определенный правовой режим.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Оценка стоимости земельных участков для целей определения земельных платежей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.