Помощь в написании студенческих учебных работ

Повышение эффективности производства на основе совершенствования мотивации работников на примере ООО "Арт Ко"

  • Номер работы:
    346513
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.04.2015
  • Объем работы:
    93 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение…………………………………….………………………………….
    1. Теоретические основы системы мотивации персонала организации.........
    1.1 Основные понятия, сущность системы мотивации персонала организации......................................................................................................
    1.2 Основные элементы системы мотивации персонала организации……....
    1.3 Критерии эффективности системы мотивации персонала организации..........................................................................................................
    2. Анализ организационной деятельности и системы мотивации персонала в ООО «Арт ко»………………………………………………………………...
    2.1 Краткая характеристика ООО «Арт ко»......................................................
    2.2 Организация обеспечения ООО «Арт ко» трудовыми ресурсами и их мотивации……………………………………………………………………….
    2.3 Оценка эффективности системы обеспечения и мотивации персонала и ее влияние на результативность деятельности предприятия...........................
    3. Разработка мероприятий по совершенствованию системы мотивации персонала в ООО «Арт ко».................................................................................
    3.1 Описание мероприятий по совершенствованию системы мотивации персонала в ООО «Арт ко».................................................................................
    3.2 Расчет эффективности предложенных мероприятий………………….....
    Заключение……………………………………………………………………...
    Список использованных источников………………………………………...
    Приложения…….………………………………………………………………. 3
    7

    7
    13

    17

    30
    30

    38

    43

    61

    61
    71
    81
    90
    93
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Отличительной особенностью организации системы управления персоналом в современных условиях развития экономики является повышение роли личности работника. В условиях рынка, несмотря на наличие конкуренции и высоких профессиональных требований работодателей, для каждого человека открываются как широкие перспективы и возможности, так и большая вероятность угроз для индивидуальности каждой личности, а так же достаточно высокий уровень вероятности наступления неопределенности в жизни каждого человека. Все это требует разработки и применения на практике нового подхода к управлению персоналом. Основные позиции этого подхода можно сформулировать следующим образом:
    - создание философии управления персоналом;
    - совершенствование служб управления персоналом;
    - применение новых технологий в управлении персоналом;
    - создание и выработка совместных ценностей, социальных норм, установки поведения, которая регламентирует поведение отдельной личности.
    Современный менеджмент все чаще для эффективного управления персоналом прибегает к мотивационным аспектам. Сегодня мотивацию персонала можно признать в качестве основного средства, обеспечивающего оптимальное использование трудовых ресурсов, мобилизацию кадрового потенциала предприятия. Основную цель процесса мотивации составляет максимальная отдача от использования имеющихся в наличии работников, как результат достижение поставленной цели - повышение общей результативности и прибыльности финансово-хозяйственной деятельности организации.
    ..........

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИИ


    1.1 Основные понятия, сущность системы мотивации персонала организации


    «Мотивация» (или motif–Франц. от латинского слова moveo–двигаю, побудительная причина, повод к тому или иному действию), является совокупностью внутренних и внешних движущих сил, которые побуждают человека к осуществлять определенную деятельность, задают ее границы и формы, придающие данной деятельности направленность, ориентированную на достижение определенных целей .
    Наиболее элементарную модель мотивационного процесса составляют всего три элемента: потребности, целенаправленное поведение, удовлетворение потребностей.
    Для понятия мотивации особенно важны ниже перечисленные аспекты:
    – необходимость определения того, что в деятельности человека напрямую зависит от воздействия мотивационного процесса;
    –определение соотношения внутренних и внешних сил, которые воздействуют на мотивацию;
    – соотношение вышеназванного воздействия и результативности человеческой деятельности.
    Мотивом можно признать внутреннее побуждение, которое в профессиональном поведении в целом определяет направленность активности человека. Порождение мотива связано с определенной потребностью и готовностью к действию, оно побуждает к активности. Если определенный мотив превращается в главную движущую силу человеческого поведения, то это означает его актуализацию.
    К основным функциям мотивов можно отнести:
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.