Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка мероприятий по оптимизации налогообложения налога на прибыль организации

  • Номер работы:
    346095
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.04.2015
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРИБЫЛИ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ 7
    1.1. Сущность нормы прибыли организаций промышленности. Внутреннее содержание налога на прибыль 7
    1.2. Анализ особенностей учета доходов и расходов организаций промышленности для целей налогообложения прибыли 18
    1.3. Предпосылки появления и развитие налогового учета в организациях промышленности 24
    2. АНАЛИЗ ПРАКТИКИ ИСЧИСЛЕНИЯ И ВЗИМАНИЯ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ В ЗАО НПФ «БУРСИНТЕЗ-М» 31
    2.1. Общая характеристика финансово-хозяйственной деятельности ЗАО НПФ «Бурсинтез-М» 31
    2.2. Анализ динамики формирования и изменения налоговой базы по налогу на прибыль 33
    2.3. Порядок исчисления и уплаты налога на прибыль в ЗАО НПФ «Бурсинтез-М» 38
    3. ПУТИ ОПТИМИЗАЦИИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРИБЫЛИ В ЗАО НПФ «БУРСИНТЕЗ-М» 42
    3.1. Автоматизация как способ повышения эффективности налогового учета в ЗАО НПФ «Бурсинтез-М» 42
    3.2. Предложения по совершенствованию основных направлений налогообложения прибыли организации промышленности в рамках действующего налогового законодательства 45
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 62
    ПРИЛОЖЕНИЯ…….………………………………………………………………67
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ



    Одним из значимых налогов, который оказывает влияние на важнейшие показатели бухгалтерской отчетности, является налог на прибыль. Налог на прибыль используется как инструмент регулирования межбюджетных отношений, ежегодно с принятием закона о федеральном бюджете устанавливаются пропорции его распределения по звеньям бюджетной системы.
    Налог на прибыль организаций позволяет государству не только обеспечивать поступления в бюджет, но и регулировать предпринимательскую активность, движение капиталов и других ресурсов в экономике. Однако целесообразность его взимания подвергается сомнению как некоторыми исследователями, так и рядом практиков.Действующий налог на прибыль предприятий и организаций в России регулирующую роль выполняет слабо в силу высоко зависимой от экспорта энергоносителей экономике, чем и объясняется актуальность выпускного квалификационного исследования.
    Цель выпускной квалификационной работы состоит в изучении оптимизации налогообложения прибыли организаций промышленности на основе теоретических концепций и выявленных проблем взимания в РФ налога на прибыль. Данная цель определила следующие задачи выпускной квалификационной работы:
     рассмотреть сущность нормы прибыли организаций промышленности. Внутреннее содержание налога на прибыль;
     проанализировать особенности учета доходов и расходов организаций промышленности для целей налогообложения прибыли;
     выявить предпосылки появления и развития налогового учета в организациях промышленности;
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРИБЫЛИ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
    1.1. Сущность нормы прибыли организаций промышленности. Внутреннее содержание налога на прибыль

    Изучение научных литературных источников и изложенных в них многочисленных авторских определений прибыли позволило систематизировать и обобщить существующие современные мнения и позиции, которые по-разному объясняют ее сущность. Одни авторы, среди которых И. А. Бланк, А.М. Ковалева, М.Г. Лапуста, В.В. Ковалев, Г.Б. Поляк, А.Д. Шеремет, Р.С. Сайфулин, В.Ф. Юров считают, что прибыль как «экономическая категория характеризует финансовый результат деятельности предприятия» .
    Другая группа авторов - А. Г. Каратуев, Н.В. Колчина, Р.Г. Попова, П.К. Шуляк, Д.С. Моляков, Е.И. Шохин определяют прибыль как «часть чистого дохода, созданного в процессе производства и реализованного в сфере обращения» .
    По мнению третьих - С.В. Большакова, И. В. Загоров, В. Е. Леонтьева, В. П. Кодацкого, М.А. Лишанского прибыль есть «превращенная форма прибавочной стоимости, сформированной в процессе общественного воспроизводства для удовлетворения различных интересов предприятия и его собственника» .
    В ходе изучения представленных концептуальных подходов нами выявлено, что наиболее распространенная современная трактовка экономического содержания прибыли основана на ее учетном определении. Действительно, прибыль в своем роде является финансовым показателем результатов деятельности предприятия. Однако при таком подходе экономисты делают акцент не на «категорийный» аспект прибыли, а на практический, лежащий на поверхности финансово-хозяйственной жизни в сфере практического бухгалтерского учета.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 18.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.