Помощь в написании студенческих учебных работ

Оптимизация санитарно-гигиенических условии труда для работников путевого хозяйства

  • Номер работы:
    345595
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.04.2015
  • Объем работы:
    110 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПУТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА 5
    1.1. Основные риски сотрудников путевого хозяйства 5
    1.2. Современные методы улучшения условий труда путевых рабочих 8
    1.3. Принципы оценки профессионального рынка путевых рабочих 12
    2. ОСОБЕННОСТИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ 27
    2.1. Современные проблемы травматизма в системе путевого хозяйства 27
    2.2. Влияние условий труда на состояние здоровья сотрудников путевого хозяйства 29
    2.3. Производственный травматизм 35
    2.4. Требования к режимам труда и отдыха 46
    3. РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА ПОР УЛУЧШЕНИЮ СОЦИАЛЬНО-ГИГИЕНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ТРУДА ПУТЕВЫХ РАБОЧИХ 53
    3.1. Характеристика Верхнекондинской дистанции пути 53
    3.2. Оценка рисков санитарно-гигиенических условий труда в условиях путевого хозяйства 62
    3.3. Проект мероприятий, направленных на улучшение санитарно-гигиенических условий труда работников путевого хозяйства 76
    4. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА 83
    4.1 Расчет капитальных затрат 83
    5. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ РАБОТЫ СОТРУДНИКОВ ПУТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА 95
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 106
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 109
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность обеспечение условий труда в системе путевого хозяйства является важным элементом управления, поскольку перевозочный процесс на железнодорожном транспорте является основным производственным процессом, реализуемым холдингом «РЖД». Бесперебойное функционирование перевозочного процесса поддерживается железнодорожной инфраструктурой, главной задачей которой является обеспечение требуемого объема пассажирских и грузовых перевозок при гарантированной безопасности и надежности перевозочного процесса.
    Безопасность движения – состояние железнодорожной транспортной системы, при котором в результате реализации перевозочного процесса на всех его стадиях не создается опасность жизни и здоровью людей, природе, материальным ценностям и различным техническим комплексам .
    Сохранность жизни и здоровья людей, окружающей среды, грузов, подвижного состава, объектов инфраструктуры, финансовых средств холдинга «РЖД» существенным образом зависит от уровня развития и эффективности функционирования системы менеджмента безопасности движения (СМБД).
    Перевозочный процесс характеризуется не только безопасностью движения, но и другими параметрами, при выполнении которых удовлетворяются требования потребителя. Степень соответствия параметров перевозочного процесса установленным требованиям может оцениваться в терминах и определениях надежности технических систем. Таким образом, надежность перевозочного процесса также является важной характеристикой его состояния и имеет большое значение для деятельности холдинга «РЖД».
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПУТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА

    1.1. Основные риски сотрудников путевого хозяйства
    В процессе реформы ОАО «РЖД» активно реализовывались мероприятия, направленные на развитие инновационного потенциала и отраслевую модернизацию. При этом проблемы охраны труда и санитарно-гигиенических исследований работы сотрудников практически не унифицировались, Многие стандарты оценки профессиональных рисков были разработаны в СССР и продолжают использоваться в системе трудовых регламентов.
    Основная массы работников ОАО «РЖД» осуществляет работы по обеспечению безопасности и обслуживанию пути. На работников путевого хозяйства ложатся основные проблемы и риски санитарно-гигиенических условий труда.
    Специфика труда путевых рабочих заключается в том, что большей частью повседневная работа осуществляется непосредственно при движении поездов в условиях дефицита времени и в быстром темпе, вызывающих значительное нервно-эмоциональное напряжение, которое усиливается чувством персональной ответственности за качество порученной работы в строго ограниченный интервал времени, а также необходимостью неукоснительного соблюдения правил личной безопасности.
    Несмотря на постоянное оснащение предприятий путевого хозяйства железных дорог средствами механизации, до настоящего времени у путевых рабочих все еще остается довольно высокой доля ручного труда. Для данной профессии характерны неупорядоченный режим труда, отдыха и питания, неудовлетворительные бытовые условия (проживание в вагонах, частые переезды).
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.