Помощь в написании студенческих учебных работ

Кассационное производство в судах общей юрисдикции

  • Номер работы:
    345270
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.04.2015
  • Объем работы:
    96 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3

    ГЛАВА 1. КАССАЦИОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО: ПОНЯТИЕ И ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ 7
    § 1. История возникновения и развитие кассационного производства 7
    § 2. Признаки кассационного рассмотрения 15

    ГЛАВА 2. ПОРЯДОК НА КАССАЦИОННОЕ ОБЖАЛОВАНИЕ 24
    § 1. Право на кассационное обращение в суд 24
    § 2. Форма и содержание кассационной жалобы 29
    § 3. Основания возбуждения кассационного производства 42

    ГЛАВА 3. РАССМОТРЕНИЕ ЖАЛОБЫ В КАССАЦИОННОМ ПОРЯДКЕ 52
    § 1. Подготовка к кассационному рассмотрению 52
    § 2. Полномочия суда кассационной инстанции 59

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 83
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 90
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Конституция Российской Федерации, заложившая основы реформирования всех сторон общественной жизни страны, провозглашает, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью, государство гарантирует их защиту. На современном этапе развития правовой системы основное внимание должно быть сконцентрировано на совершенствовании существующих и создании новых процедур, институтов и механизмов, признанных обеспечить реальность конституционных прав и свобод гражданина, защиту субъективных прав и охраняемых законов интересов граждан, организаций (их объединений).
    Обжалование судебных решений до вступления в законную силу рассматривается как один из основных институтов гражданского процессуального права, форма обеспечения лицам, участвующим в деле, процессуальной возможности требовать от вышестоящей инстанции отмены или изменения ошибочного, необоснованного или несправедливого решения.
    В течение длительного периода времени ученые и практики выражают свою озабоченность отсутствием единой концепции законодательного регулирования процессуальных отношений в Российской Федерации, в т.ч. и на стадии кассационного производства. М. Клеандров обоснованно отмечал, что единый термин «кассационная инстанция» в разных системах судебных органов России имеет различное содержание, что нормальным явлением назвать нельзя. .........
    ГЛАВА 1. КАССАЦИОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО: ПОНЯТИЕ И ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ

    § 1. История возникновения и развитие кассационного производства

    С вступлением в силу с 01.01.2012 Федерального закона от 09.12.2010 № 353-ФЗ «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» (далее по тексту - Федеральный закон № 353-ФЗ) ныне действующий ГПК РФ, принятый в 2002 году, подвергся серьезному обновлению, а инициатива Президента Российской Федерации была реализована.
    В частности, обновление в полной мере коснулось апелляционного, кассационного, надзорного производства, что означает новый порядок обжалования и рассмотрения жалоб на судебные постановления судов первой, апелляционной (второй), кассационной (третьей) и надзорной (четвертой) инстанций, а также новые правила производства в самих инстанциях.
    Такие кардинальные изменения в обжаловании судебных актов и производстве в самих инстанциях, по смыслу законодателя, должны повысить законность и обоснованность выносимых судами первых инстанций судебных решений.
    Чтобы понять, что собой представляет современное российской кассационное производство, коснемся истории появления и развития кассационного судопроизводства в мире и у нас в стране.
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 03.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Кассационное производство в судах общей юрисдикции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.