Помощь в написании студенческих учебных работ

Сравнительный анализ отечественного и зарубежного опыта оценки компетентности персонала

  • Номер работы:
    345154
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.04.2015
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты оценки персонала 6
    1.1.Сущность оценки персонала 6
    1.2. Методические подходы к оценке персонала 16
    1.3.Методы профессиональной стандартизации в компетентности персонала 23
    Глава 2. Анализ отечественного и зарубежного опыта оценки персонала 28
    2.1.Анализ американского опыта оценки персонала 28
    2.2.Анализ европейского опыта оценки персонала 31
    2.3.Анализ японского опыта оценки персонала 35
    2.4.Анализ российского опыта оценки персонала 40
    Глава 3. Сравнительный анализ различный подходов к оценке персонала 46
    3.1 Анализ различный подходов к оценке персонала 46
    3.2 Предложения по усовершенствованию оценки персонала в России 68
    Заключение 79
    Список литературы 83
    Приложения 87
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Современный руководитель, собственник организации осознает, что важная роль в повышении конкурентоспособности его организации при¬надлежит персоналу, обладающему компетенциями, соответствующими требованиям рынка. Эффективное управление организацией предполагает знание возможностей своих сотрудников. Традиционный подход к оценке персонала, заключающийся в соизмерении фактически выполненных должностных обязанностей с локальными нормативными документами (например, с должностной инструкцией, в соответствии с намеченными целями и задачами), не позволяет в полной мере получить информацию о профессиональном потенциале каждого сотрудника, и в дальнейшем, со¬ответственно, его задействовать. В связи с этим сегодня особенно актуаль¬но такое направление работы в области управления человеческими ресурсами, как оценка персонала, основанная на компетенциях.
    Согласно результатам исследований Всемирного банка в подобных странах промышленность, основанная на инновационных технологиях, занимает до 77% всего народного хозяйства страны, знания общества удваиваются каждые 72 часа, а технологические знания обновляются на 100% каждые два года.
    Поэтому необходимыми условиями для достижения жизненного успеха каждого трудящегося индивидуума в такой стране становятся постоянное приобретение новых профессиональных навыков и совершенствование уже имеющихся умений.
    Компетенции можно выявить разными способами: использовать уже существующие модели компетенций или адаптировать известные наборы профессионально важных качеств к конкретной должности.
    .............
    Глава 1. Теоретические аспекты оценки персонала
    1.1.Сущность оценки персонала

    В последние годы для российских коммерческих компаний становится все большей очевидностью оценивать деятельность сотрудников, так как это способствует повышению их мотивации к выполнению работы с наилучшими результатами.
    Персонал предприятия – совокупность физических лиц, связанных договором найма с предприятием как юридическим лицом, представляющая собой коллектив работников различных профессионально-квалификационных групп.
    Нельзя не согласиться с мнением ряда авторов, о том, что именно персонал дает предприятию долгосрочные конкурентные преимущества.
    Любое включение человека в организацию изменяет ее, отражаясь в конце концов на общем результате. Не прогнозировать последствия этого, не оценивать их - значит вносить опасную непредсказуемость в функционирование выстраиваемой организации. Для среднего и малого бизнеса это еще более важно: в таких организациях существенна не столько фиксация и регламентация рабочих мест, сколько умение, не связывая себя по рукам и ногам традициями и избыточной регламентацией, максимизировать свой ключевой бизнес-ресурс - искать людей, которые могут добиваться наилучших результатов, и предельно адекватно, а значит, и эффективно использовать сильные стороны тех работников, которые уже включены в нее.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.