Помощь в написании студенческих учебных работ

Формирование и распределение прибыли банка на примере МКБ

  • Номер работы:
    344683
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.04.2015
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПРИБЫЛИ БАНКА 5
    1.1 Методы и способы анализа состава прибыли 5
    1.2. Показатели формирования доходов и расходов 18
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИБЫЛИ БАНКА 24
    2.1 Краткая экономическо-организационная структура банка ВТБ 24 (ПАО) 24
    2.2 Анализ доходов и расходов ВТБ 24 (ПАО) 27
    2.3 Анализ показателей прибыльности и рентабельности 59
    ГЛАВА 3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ПРИБЫЛИ И ПРИБЫЛЬНОСТИ БАНКА ВТБ 24 70
    3.1. Совершенствование эффективности управления собственным и привлеченным капиталом банка 70
    3.2. Повышение прибыльности и доходности банковской деятельности………………..79
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 89
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Прибыль отражает чистый доход, созданный в сфере банковских услуг в процессе деятельности.
    Прибыль – превышение доходов от продажи услуг над затратами на их производство и продажу, один из наиболее важных показателей финансовых результатов банковской деятельности. Формирование прибыли банка определяется спецификой этого коммерческого предприятия, кругом операций, а так же действующей системой учета .
    В результате операций, связанных с отчислением прибыли в фонды банка повышается его собственный капитал, что является необходимым условием банковской стабильности, расширяется круг его операций, привлекаются дополнительные клиенты, снижается риск по операциям. В фонды банка может распределяться только чистая прибыль – остающаяся после выплаты налогов.
    Анализ порядка формирования и распределения прибыли коммерческого банка является актуальными, так как их результаты дают возможность разрабатывать дальнейший план действий по развитию учреждений банка как на ближайший период, так и на длительную перспективу, вырабатывать рекомендации по улучшению и совершенствованию работы подчиненных учреждений. Результаты анализа используются при разработке бизнес-планов и текущего планирования.
    Необходимость проведения анализа доходов и расходов банка трудно переоценить, поскольку от глубины оценки результатов последнего зависят перспективы конкурентоспособности банка и его место на финансовых рынках.
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПРИБЫЛИ БАНКА

    1.1 Методы и способы анализа состава прибыли

    Прибыль - показатель результативности деятельности банка. Банковская прибыль важна для всех участников экономического процесса. Акционеры заинтересованы в прибыли, т.к. она представляет собой доход на инвестированный капитал. Прибыль приносит выгоду вкладчикам, ибо благодаря увеличению резервов банка и повышению качества услуг складывается более прочная, надежная и эффективная банковская система .
    Анализ операций банков является одним из важнейших направлений экономической работы, причем чем крупнее банк, тем большее значение имеет правильная организация работы на данном участке для его нормального и эффективного функционирования. Не менее важным является и проведение анализа банковской деятельности на макро- и мезоуровне, без осуществления которого Центральному банку весьма затруднительно определять основные установки денежно-кредитной политики, изучать и прогнозировать ситуацию на кредитных и финансовых рынках страны, делать выводы об устойчивости и надежности как банковской системы в целом, так и по отдельным регионам, контролировать выполнение банками установленных стандартов и нормативов.
    В этих целях необходима разработка методики анализа банковской деятельности на основании чтения банковского баланса, являющегося основным синтезирующим источником информации, комплексно характеризующим деятельность банка. ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.