Помощь в написании студенческих учебных работ

Создание нового образца образовательной организации

  • Номер работы:
    344543
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    06.04.2015
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты формирования образовательной организации 5
    1.1.Образовательные организации: характеристика 5
    1.2.Понятие и структура образовательной организации 9
    1.3.Способы создания образовательной организации 15
    Глава 2. Анализ деятельности Государственного бюджетного образовательного учреждения г. Москвы Гимназии № 1599 22
    2.1. Характеристика деятельности организации 22
    2.2. Оценка маркетинговой деятельности организации 32
    2.3.Исследование формирования образа организации и его оценка участниками образовательного процесса 34
    Глава 3. Создание новой модели Государственного бюджетного образовательного учреждения г. Москвы Гимназии № 1599 42
    3.1. Разработка концепции новой модели организации в результате реорганизации путем присоединения других образовательных организаций 42
    3.2.План реализации концепции нового образца организации 45
    3.3.Социальный эффект нового образца образовательной организации 53
    Заключение 55
    Список литературы 57
    Приложение 1 61
    Приложение 2 62
    Приложение 3 63

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Роль образования на современном этапе развития России определяется задачами ее перехода к демократическому и правовому государству, к рыночной экономике, необходимостью преодоления опасности отставания страны от мировых тенденций экономического и общественного развития.
    В современном мире значение образования как важнейшего фактора формирования нового качества экономики и общества увеличивается вместе с ростом влияния человеческого капитала. Российская система образования способна конкурировать с системами образования передовых стран. При этом необходимы широкая поддержка со стороны общественности проводимой образовательной политики, восстановление ответственности и активной роли государства в этой сфере, глубокая и всесторонняя модернизация образования с выделением необходимых для этого ресурсов и созданием механизмов их эффективного использования.
    За последние десять лет система российского образования претерпела значительные изменения в русле общих процессов демократизации жизни общества, формирования рыночной экономики. Это стало возможным в результате последовательной реализации законодательных актов в области образования, других нормативных документов.
    Главная особенность системы управления образованием в современных социально-¬экономических условиях связана с ее децентрализацией. В основе этого процесса лежит распределение полномочий между федеральным, региональным и муниципальным уровнями власти. Это, с одной стороны, расширяет права муниципальных органов управления образованием, с другой – повышает их ответственность за развитие муниципальной образовательной системы, доступность и качество предоставляемых на данной территории образовательных услуг.
    .........
    Глава 1. Теоретические аспекты формирования образовательной организации

    1.1.Образовательные организации: характеристика

    Человека как индивид, как социально активную личность создают, формируют образование и воспитание. Этимология, изначальный смысл слова «образование» восходит к латинскому слову «educare» — в буквальном смысле «вытягивать», «выращивать». В слове же «воспитать» основную силовую нагрузку несет на себе корень «питать». Его синоним — «кормить», а отсюда и слово «вскармливать». [9, с. 54]
    Образование это процесс воспитания и обучения обществасопровождающийся констатацией достижения обучающимся гражданином установленных государством образовательных уровней (образовательных цензов).
    Уровень образования обуславливается требованиями производства, состоянием науки, техники и культуры, а также общественными отношениями. Образование — социальный институт, выполняющий функции подготовки и включения индивида в различные сферы жизнедеятельности общества, приобщения его к культуре.[10, с. 77]
    Образование является важнейшим основанием и свидетельством уровня развития экономики, политики, духовности, культуры, нравственности как наиболее общий, интегральный показатель развития любого общества. Не зря говорят: каков уровень образования, такова и страна, ее граждане.
    Образование, является специфическим видом практической и познавательной деятельности человека, требующей определенных усилий, в том числе и физических. ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 06.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.