Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление производственной деятельностью предприятия

  • Номер работы:
    344366
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.03.2015
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:

    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы управления производственной деятельностью предприятия 6
    1.1. Содержание управления производственной деятельностью предприятия 6
    1.2. Современные системы управления производственной деятельностью предприятия 26
    Выводы по главе 1 26
    2. Анализ управления производственной деятельностью ЗАО «Энергопром» 37
    2.1. Экономическая характеристика ЗАО «Энергопром» 37
    2.2. Оценка финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «Энергопром» 42
    2.3. Оценка управления производственной деятельности ЗАО «Энергопром» 51
    Выводы по главе 2 64
    3. Разработка предложения по повышению эффективности управления производственной деятельностью ЗАО «Энергопром» 65
    3.1. Мероприятия по совершенствованию управления производственной деятельностью ЗАО «Энергопром» 65
    3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 65
    Выводы по главе 3 79
    Заключение 81
    Список использованной литературы 84
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность дипломного проекта. Особенности организации современного производства и обеспечения его эффективного использования, требуют сегодня от менеджмента предприятия не только многочисленных знаний, но успешного и эффективного их применения. Вся производственная деятельность предприятия должна быть нацелена на выполнение заданных целей. Необходимо, кроме стандартных задач по запуску производства и контроля его правильной функциональной деятельности, также предусматривать своевременные обновления не только производственных мощностей и технологий, но и самой формы организации современного производства. Вся производственная деятельность предприятия должна носить плановый и четко выверенный порядок с самого начала. Усилия команды менеджеров обычно сводятся к поиску и дальнейшей реализации новейших инноваций с целью обновления или усовершенствования ассортимента выпускаемой продукции, повышения ее качественных характеристик, применению новых технологий не только в сфере производства, а и в самой организационной составляющей предприятия.
    Для выявления производственного потенциала предприятия могут приглашаться дополнительные специалисты и аналитики со сторонних организаций. Ведь от правильной и четкой картины стартовой позиции компании, в дальнейшем будет зависеть не только выбор производственного решения, но и весь процесс его внедрения, а также результативность в получении конечного продукта, в виде финансовой прибыли компании. Верно выявленный производственный потенциал предприятия - это не просто плановая диагностика всей производственно-хозяйственной деятельности производства, оценка выпускаемой продукции и рынков сбыта, а и основа для будущего успеха производственных изменений на предприятии. ............
    1. Теоретические основы управления производственной деятельностью предприятия
    1.1. Содержание управления производственной деятельностью предприятия

    Процедура производственной деятельности – это сложный циклический процесс, который требует четкого понимания.
    Важно знать не только этапы производства, но и понимать, что такое внутренние и внешние среды предприятия, а также определять их степень влияния на субъекты предпринимательства.
    Каждая организация осуществляет сложный процесс, в который вовлечены все звенья и подразделения субъекта современного бизнеса. Производственная деятельность предприятия представляет собой взаимодействие между всеми составляющими звеньями производства на протяжении полного цикла - от закупки сырья до продажи товара потребителю.
    Производственная деятельность предприятия представляет собой совокупность действий работников с применением средств труда, необходимых для превращения ресурсов в готовую продукцию, включающих в себя производство и переработку различных видов сырья, строительство, оказание различных видов услуг [12;25].
    Цель производственной деятельности предприятия – выпуск продукта, его реализация и получение прибыли.
    Производственная деятельность организации складывается из производственных процессов, которые состоят из хозяйственных операций: снабженческо-заготовительной, непосредственно производственной, финансово-сбытовой и организационной деятельности. Для реализации всей совокупности производственных процессов и осуществления производственной деятельности на предприятии формируется производственная система, состоящая из совокупности взаимосвязанных и взаимозависимых компонентов, под которыми обычно понимают различные ресурсы, необходимые для производства, и результат производства. Продукт как цель создания и действия производственной системы выступает в процессе изготовления в разных видах относительно своего исходного материала и готовности. Производство продукта есть определенная технология, в соответствии с которой завершается трансформация затрат в продукцию.
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.