Помощь в написании студенческих учебных работ

Роль и место органов внутренних дел в системе правоохранительных органов в сфере противодействия административным правонарушениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

  • Номер работы:
    344242
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.03.2015
  • Объем работы:
    9 стр.
  • Выдержка из работы:
    В настоящее время в Российской Федерации сохраняются негативные тенденции, связанные с незаконным потреблением и оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Осталось значительным число административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Существенная роль в пресечении незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ принадлежит органам внутренних дел.
    Различными видами правовых норм регулируется область противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Данные нормы содержатся в массиве нормативно-правовых актов различной юридической силы, правоотраслевой принадлежности и правового уровня, которые нередко противоречивы и очень мобильны. Важное значение в этой сфере имеет КоАП РФ, в котором содержатся санкции за административные правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
    Я полагаю, суть административного правонарушения в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ можно выразить следующим образом - это общественно опасное, противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, посягающее на общественные отношения в области охраны здоровья и общественной нравственности, правопорядка и общественной безопасности, выражающееся в нарушении установленного государством режима оборота наркотических средств и психотропных веществ, за которое законодательством установлена административная ответственность».
    Наиболее предпочтительна современная классификация административных правонарушений в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, которая отражает противоправность деяний, составляющих систему административной наркоделиктности в соответствии с действующим законодательством. Данная квалификация включает в себя следующие группы правонарушений: правонарушения, связанные с непосредственным оборотом наркотических средств и психотропных веществ; производные от немедицинского потребления наркотических средств или психотропных веществ; направленные на противодействие контрольно-надзорной и административно-юрисдикционной деятельности в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ; совершаемые несовершеннолетними.
Получить ознакомительную версию эссе

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Эссе) разработан нашим экспертом - 30.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления эссе необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Роль и место органов внутренних дел в системе правоохранительных органов в сфере противодействия административным правонарушениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.