Помощь в написании студенческих учебных работ

Формирование антикризисного управления в организации и оценка ее эффективности

  • Номер работы:
    344151
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.04.2015
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 7
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ 10
    1.1. Понятие, принципы и функции антикризисного управления в организации 10
    1.2. Методы антикризисного управления в органиазции в современных условиях 22
    1.3. Зарубежный опыт антикризисного управления в организации 30
    2. АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «НЕФТЕГАЗПРОДУКТ» 36
    2.1. Краткая характеристика предприятия ООО «Нефтегазпродукт» 36
    2.2. Анализ экономических показателей ООО «Нефтегазпродукт» 39
    2.3. Анализ финансового состояния ООО «Нефтегазпродукт» и планы антикризисного управления 45
    3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ В ООО «НЕФТЕГАЗПРОДУКТ» 61
    3.1. Практическое применение новых методов антикризисного управления предприятием в ООО «Нефтегазпродукт» 61
    3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 69
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 80
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………83
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность выпускной квалификационной. Представления различных слоев российского населения, включая научное и образовательное сообщества, о зарубежной (прежде всего, за¬падной) практике антикризисного управления образуют причудливую смесь из некоторых знаний о зарубежных концепциях и фактах в этой об¬ласти, искаженных нашими собственными невежеством, предрассудками, страхами и надеждами.
    Начиная с того, что англоязычное «crisis management» было переве¬дено (вернее, перетолковано) на русский язык как «антикризисное управ¬ление», в котором определение «кризисный» было дополнено приросшим к нему в России предикатом «анти-», имеющим четкий негативный отте¬нок, был искаженно воспринят и смысл понятия: если в России объектом «антикризисного управления» считается та социально-экономическая система, которая переживает (или которой угрожает) кризис, то за рубежом в качестве объекта «crisis management» рассматривается прежде всего сам кризис как ситуация или процесс.
    Российское «антикризисное управ¬ление» обросло своей собственной терминологией, определениями, типизациями, содержанием, концептуальной и нормативно-правовой базой и пр., а затем весь этот уже наш собственный комплекс знаний и представ¬лений был «опрокинут» обратно на зарубежную практику и науку в по¬пытках познать и понять, как они там это «антикризисное управление» осуществляют, и что они вообще об этом думают.
    ..........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ
    1.1. Понятие, принципы и функции антикризисного управления в организации

    Появление понятия «антикризисное управление» связано с принятием в 1992 году «Закона о банкротстве». Таким образом, данный термин начали употреблять в отношении деятельности менеджеров предприятия в условиях банкротства. До сих пор многие авторы прямо связывают несостоятельность и антикризисное управление.
    Балабанов И. Т. рассматривает антикризисное управление как совокупность форм и методов реализации антикризисных процедур применительно к конкретному предприятию-должнику [18, c. 45].
    Антикризисное управление, на его взгляд, является категорией микроэкономической и отражает производственные отношения, складывающиеся на уровне предприятия при его оздоровлении или ликвидации.
    З. Айвазян считает неправильным акцентировать внимание на механизмах банкротства [47, c. 34]. Он отождествляет антикризисное управление с «лечением» кризиса. Так, если рассматривать фазы развития кризиса, то объектом антикризисного управления будет деятельность предприятия в условиях наступления или приближения неплатежеспособности. На его взгляд, именно здесь необходимы срочные меры, нацеленные на преодоление уже назревшего кризиса, с целью обеспечения выживания в краткосрочном аспекте. В данном определении четко ясна разница между управлением в обычном режиме и антикризисным.
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Формирование антикризисного управления в организации и оценка ее эффективности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.