Помощь в написании студенческих учебных работ

Обучение иноязычной культуре через иностранный язык в условиях средней школы (10-11 классы)

  • Номер работы:
    344120
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.04.2015
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава I. Теоретические основы обучения иноязычной культуры в средней школе 7
    1.1. Сущностные характеристики иноязычной культуры в обучении иностранному языку 7
    1.2. Современные методы обучения иноязычной культуре на уроках иностранного языка 17
    1.3. Учет психолого-педагогических особенностей учеников средней школы 10-11 классы в процессе обучения иностранному языку средствами иностранной культуры 31
    Выводы по первой главе…………………………………………………………...37
    Глава II. Практическая значимость обучения иноязычной культуре на уроках английского языка в старших классах средней школы 38
    2.1. Методическое обеспечение процесса обучения иноязычной культуре на уроках английского языка в 10 классах средней школы
    ФГОС………………………………………………………………………………..38
    2.2. Проекты уроков по обучению иноязычной культуре в 10 классах средней школы 45
    2.3. Методические рекомендации по обучению иноязычной культуре на уроках английского языка в старших классах 61
    Выводы по второй главе…………………………………………………………...74
    Заключение 75
    Список литературы 78
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования. Уроки иностранного языка в общеобразовательных учебных заведениях должны стать уроками иноязычной культуры, где они будут действенным средством становления личности учащихся.
    Одной из актуальных проблем в преподавании иностранного языка сегодня является необходимость более глубокого изучения мира носителей языка. Без понимания социально-экономических систем, знания социальной и политической культур, изучения исторических и культурных традиций, которые сформировали образ мышления тех людей, с которыми предстоит взаимодействовать, невозможно изучать язык как средство общения.
    Это нашло отражение в новых федеральных государственных образовательных стандартах. Сложившаяся в данное время социально-политическая и экономическая обстановка наметила ряд изменений в различных структурах общества, в том числе и в образовании. Под влиянием нового социального заказа наметились приоритетные направления реформирования языкового образования в школах, развития теоретических и практических научных исследований, касающихся изучения вопросов методики преподавания иностранных языков на современном этапе модернизации системы образования. Предпосылками введения ФГОС являются: противоречие между новыми целями образования и традиционной школой, снижение мотивации к обучению в классе, кризис классно-урочной системы, использование новых средств обучения (смартфонов, планшетов и т. д.).
    ............
    Глава I. Теоретические основы обучения иноязычной культуры в средней школе
    1.1. Сущностные характеристики иноязычной культуры в обучении иностранному языку

    Главной целью обучения иностранным языкам в средней школе является формирование поликультурной личности учащихся. Обучение английскому языку обеспечивает формирование коммуникативной культуры учащегося и способствует развитию его познавательной, нравственной и эстетической культуры. Специфика и социальная значимость английского языка, как и любого другого языка, уникальна, поскольку язык является средством общения, средоточием духовной культуры народа, средством хранения, усвоения и передачи знаний. [Пассов]
    Основной целью обучения английскому языку является развитие личности школьника, способного использовать иностранный язык как средство обучения в диалоге культур, стремящегося участвовать в межкультурной коммуникации на изучаемом языке и самостоятельно повышать уровень владения иноязычной речевой деятельностью. Практический результат обучения английскому языку достигается в процессе коммуникативно-ориентированного обучения, которое предусматривает также решение задач, связанных с образованием, воспитанием и развитием личности ребенка [Дейкова 12].
    Образование нацелено на расширение и углубление страноведческих и культуроведческих знаний, включающих знакомство с образом и стилем жизни английских и американских сверстников, их социальным статусом в обществе, национальной детской и молодежной культурой. (Гальскова 10)
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 21.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Обучение иноязычной культуре через иностранный язык в условиях средней школы (10-11 классы) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.