Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерский учет основных средств и анализ эффективности их использования ЗАО "КИВИ"

  • Номер работы:
    343981
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.04.2015
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    Глава 1 Теоретические основы бухгалтерского учета и анализа основных средств 5
    1.1 Понятие и классификация основных средств 5
    1.2 Задачи учета и оценка основных средств 11
    Глава 2 Бухгалтерский учет и анализ основных средств в ЗАО «КИВИ» 18
    2.1 Краткая экономическая характеристика организации 18
    2.2 Учет наличия и движения основных средств 23
    2.3 Оценка эффективности использования основных средств 35
    Глава 3 Совершенствование учета основных средств 46
    3.1 Совершенствование методики анализа информации об основных средствах 46
    3.2 Направления оптимизации учета основных средств в ЗАО «КИВИ» 51
    Заключение 57
    Список использованной литературы 60
    Приложения 64
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Основные средства играют огромную роль в процессе труда, т.к. они в своей совокупности образуют производственно-техническую базу и определяют производственную мощь предприятия. Отличительной особенностью основных средств является их многократное использование в процессе производства, сохранение первоначального внешнего вида (формы) в течение длительного периода. В современных условиях на первый план выдвигаются такие вопросы, касающиеся основных фондов, как технический уровень, качество, надёжность продукции, что целиком зависит от качественного состояния техники и эффективного её использования.
    Результаты использования основных средств оказывают существенное влияние на рентабельность предприятия и его финансовое положение, так как финансовая устойчивость организации зависит от эффективности производства, конкурентоспособности выпускаемой продукции, ее спроса на рынке, объема реализации. Улучшение технических качеств средств труда и оснащенность ими работников обеспечивают основную часть роста эффективности производственного процесса. Поэтому сегодня очень важна правильная и рациональная организация бухгалтерского учёта, внутреннего контроля и анализа основных средств.
    Актуальность темы данной выпускной квалификационной работы подтверждается и тем, что в сложных современных экономических условиях одним из направлений выхода из кризиса является оптимизация экономических процессов, снижение затрат путем обеспечения правильного учета и эффективного использования основных средств, структура которых является одним из основных показателей финансового состояния предприятия. От объективности и достоверности информации, формируемой на участке учета основных средств, зависят сумма налога на добавленную стоимость, себестоимость продукции, финансовый результат, налогооблагаемая прибыль, сумма налога на прибыль.
    ..........
    Глава 1 Теоретические основы бухгалтерского учета и анализа основных средств

    1.1 Понятие и классификация основных средств

    Правила формирования в бухгалтерском учете информации об основных средствах организации устанавливает ПБУ 6/01 «Учет основных средств».
    При принятии к бухгалтерскому учету активов в качестве основных средств необходимо единовременное выполнение следующих условий 9:
    а) объект предназначен для использования в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг, для управленческих нужд организации либо для предоставления организацией за плату во временное владение и пользование или во временное пользование;
    б) объект предназначен для использования в течение длительного времени, т.е. срока продолжительностью свыше 12 месяцев или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев;
    в) организация не предполагает последующую перепродажу данного объекта;
    г) объект способен приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем.
    Таким образом, основные средства – это часть имущества, используемая в качестве средств труда в течение периода, превышающего 12 месяцев.
    Сроком полезного использования основного средства является период, в течение которого его использование приносит экономические выгоды (доход) организации. Для отдельных групп основных средств срок полезного использования определяется исходя из количества продукции (объема работ в натуральном выражении), ожидаемого к получению в результате использования этого объекта.
    В соответствии с Планом счетов, основные средства учитываются на счетах 01 «Основные средства», 03 «Доходные вложения в материальные ценности», арендованные основные средства – на счете 001 5.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Бухгалтерский учет основных средств и анализ эффективности их использования ЗАО "КИВИ" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.