Помощь в написании студенческих учебных работ

Договор возмездного оказания услуг

  • Номер работы:
    343627
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.03.2015
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Понятие и признаки договора возмездного оказания услуг 5
    1.1. Услуги как объект гражданских правоотношений 5
    1.2. Понятие договора возмездного оказания услуг 12
    Глава 2. Элементы договора возмездного оказания услуг 23
    3.1. Стороны и форма договора возмездного оказания услуг 23
    3.2. Условия договора возмездного оказания услуг 28
    Глава 3. Содержание договора возмездного оказания услуг 40
    3.1. Права и обязанности сторон по договору возмездного оказания услуг 40
    3.2. Ответственность сторон по договору возмездного оказания услуг 55
    Заключение 64
    Библиографический список 67
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы. В науке гражданского права традиционно выделяется группа обязательств об оказании услуг, что свидетельствует о значительной роли опосредуемых ими отношений в имущественном обороте. Однако круг обязательств, включаемых в данную группу, в литературе существенно различается. Вместе с тем в зависимости от отнесения того или иного обязательства к группе обязательств об оказании услуг решается вопрос о его правовой природе.
    В настоящее время в России произошло стремительное развитие сферы услуг, что подразумевает необходимость эффективного правового регулирования соответствующих договорных отношений. Отдельные виды оказываемых услуг имеют существенные отличительные признаки, как по предмету договора и его сторонам, так и по порядку исполнения обязательств, что также обуславливает существование специального механизма их правого регулирования. Вместе с тем, гражданское законодательство закрепляет общие нормы, применимые к договору возмездного оказания услуг в целом.
    Договор возмездного оказания услуг занимает значимое место среди всей совокупности договорных отношений, что вытекает из специфики его предмета - совершение исполнителем по заданию заказчика определенных действий или осуществление им определенной деятельности. Это отличает договор оказания услуг от договора подряда, поскольку ценность представляют действия исполнителя, которые при этом могут не иметь овеществленного результата.
    .........
    Глава 1. Понятие и признаки договора возмездного оказания услуг

    1.1. Услуги как объект гражданских правоотношений

    Для определения понятия и особенностей объектов гражданских правоотношений, прежде всего, обратимся к доктрине гражданского права и рассмотрим основные концепции по исследуемому вопросу.
    Ю.К. Толстой признает общим объектом любого правоотношения само общественное отношение, а специальным - продукты творчества. Ученый полагает нецелесообразным выделять в самостоятельную группу объектов личные блага ввиду их неразрывной связи с субъектами права .
    Если признавать изложенную точку зрения совершенно верной, то придется констатировать, что, будучи формой для общественного отношения (содержания), правоотношение имеет в качестве объекта само себя, чего в природе не может быть . Правоотношение уже есть результат (объект) воздействия права на тот или иной вид общественных отношений, и объектом конкретного гражданского правоотношения становятся поведение, деятельность, работы, услуги, результаты интеллектуальной деятельности, нематериальные блага. Объект правоотношения совпадает с объектом субъективных гражданских прав и обязанностей, но с учетом того обстоятельства, что объектом правоотношения, помимо объектов субъективного гражданского права, являются и объекты корреспондирующих с ним юридических обязанностей, гражданское правоотношение соотносится с субъективным гражданским правом как целое и часть целого .
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.