Помощь в написании студенческих учебных работ

Пути повышения эффективности использования деловой активности

  • Номер работы:
    343611
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.04.2015
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ…………………………………….………………………………
    ГЛАВА 1. ОСНОВЫ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ...................................
    1.1 Сущность понятия «деловая активность»…………………….................
    1.2 Показатели и факторы, влияющие на деловую активность……………
    1.3 Методика формирования показателей деловой активности………….
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ ООО «Промфинмаркет».....................................................................................
    2.1 Краткая экономико-организационная характеристика ООО «Промфинмаркет»………………………………………………………….
    2.2 Анализ деловой активности…………………………………………….
    2.3 Анализ эффективности деятельности и использования ресурсов
    ГЛАВА 3 ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ………………………………………………
    3.1 Мероприятия по повышению деловой активности……………………
    3.2 Расчет экономического эффекта от предложенных мероприятий…..
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ...................................................................................................
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………..
    ПРИЛОЖЕНИЕ................................................................................................... 3
    6
    6
    11
    19

    30

    30
    41
    47

    58
    58
    61
    69
    74
    77
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    В настоящее время в условиях развития рыночной экономики повысилась самостоятельность предприятий, их экономическая и юридическая ответственность.
    Закономерно, что вышеуказанные изменения повышают и ответственность руководителей за те управленческие решения, которые были приняты. Тенденции развития рыночных отношений привели к тому, что возросла важность показателей финансовой устойчивости организаций в плане обеспечения конкуренции на рынке продукции, услуг и работ. Роль исследований таких основных показателей деловой активности как динамика продаж, рентабельность и оборачиваемость внеоборотных и оборотных средств существенно возросла, это направление финансового анализа вышло в разряд жизненно важных и очень актуальных для развития бизнеса.
    Деловая активность предприятий является одним из центральных факторов эффективности рыночной экономики. Критерии ее оценки нередко сводятся в литературе к характеристике финансового состояния предприятий. Вместе с тем необходима такая оценка и на макроуровне, действующая в большинстве стран Западной Европы. В этом плане сегодня наиболее остро встает проблема информационного обеспечения, где деловая активность рассматривается как объект статистического изучения.
    В первую очередь, результаты исследований деловой активности предприятий требуются для собственников, затем для инвесторов, поставщиков, кредиторов, работников налоговых служб и менеджеров.........

    ГЛАВА 1. ОСНОВЫ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ


    1.1 Сущность понятия «деловая активность»


    Показатель «деловая активность» в современных условиях стал динамичной и комплексной характеристикой финансово-хозяйственной деятельности субъектов хозяйствования и эффективности использования имеющихся у него ресурсов. Уровень деловой активности конкретного предприятия отражает этапы его жизненного цикла (формирование, развитие, пик деятельности, спад, кризис, депрессия), так же характеризует степень его адаптации к постоянно изменяющимся условиям внешней рыночной среды, так же через показатель «деловая активность» можно судить о качестве менеджмента .
    Деловую активность так же можно представить как процесс управления устойчивой хозяйственной деятельностью организаций, который мотивирован макро- и микроуровнем и направлен на обеспечение ее положительной динамики, увеличение занятости населения и рациональное использование ресурсов для достижения предприятием конкурентоспособности на занимаемом им сегменте рынка.
    Деловая активность так же является выражением эффективности использования всех имеющихся в распоряжении предприятия ресурсов (материальных, трудовых, финансовых и других) по всем направлениям его деятельности, а так же является характеристикой качества управления, показывает возможности для экономического роста, а так же достаточность капитала организации для ведения финансово-хозяйственной деятельности.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.