Помощь в написании студенческих учебных работ

Экономическое обоснование и организация разработки инвестиционного проекта на предприятии

  • Номер работы:
    343496
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.04.2015
  • Объем работы:
    56 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    2. Экономическое обоснование инвестиционного проекта для ООО «Зарубинская база флота» 5
    2.1 Резюме проекта 5
    2.2 Маркетинговый план 7
    2.3 Организационный план 12
    2.4 Производственный план 14
    3. Оценка экономической эффективности инвестиционного проекта, реализуемого в ООО «Зарубинская база флота» 24
    3.1. Финансовый план 24
    3.2. Оценка рисков инвестиционного проекта 27
    Заключение 37
    Список использованных источников 40
    Приложения 44
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы обусловлена тем, что любое предприятие в процессе создания должно планиро-вать не только организационную, материальную и финансовую составляющую будущей деятельность и просчитать ее эффективность и безубыточность в це-лях минимизации рисков банкротства. В целях обеспечения эффективной и прибыльной работы предприятия необходимо периодически проводить анализ как внешней, так и внутренней среды предприятия, особенно это необходимо на этапе создания предприятия.
    Бизнес-план является своего рода визитной карточкой предприятия при привлечении инвестиционных средств, а инвесторы как правило очень тща-тельно проверяют полученные данные, так как от их решения зависит получит предприятие средства в развитие своего предприятия, а инвесторы прибыль. Для формирования бизнес-плана существуют стандартные и принятые во всем мире требования по оформлению. В основном придерживаются уже установ-ленных требований, но каждая сфера деятельность, а тем более цель создания любого предприятия имеет свою специфику, поэтому бизнес-план может быть дополнен необходимыми разделами.
    Для обеспечения результативной деятельности предприятию необходимо развиваться, некоторые выбирают одну определенную сферу деятельности, другие же разные сферы.
    .............
    2. Экономическое обоснование инвестиционного проекта для ООО «Зарубинская база флота»

    2.1 Резюме проекта

    В данном проекте рассматривается возможность организации малой гос-тиницы на 17 номеров в п.Зарубино.
    Зару́бино - посёлок городского типа в Хасанском районе Приморского края. Расположен на берегу залива Посьета Японского моря, на полуострове Зарубина. Расстояние до Владивостока по автодороге - 220 км, по морю - 105 км.
    В посёлке действуют рыбный комбинат, железнодорожная стан-ция, морской торговый порт Зарубино. Открыт пассажирский терминал, через который осуществляется регулярная пассажирская переправа в южнокорей-скийгород Сокчхо, рассматриваются планы паромной переправы в Японию.
    Сектор экономики п. Зарубино динамично развивается. Для реализации гостиничных проектов необходимы значительные объемы финансирования. Кроме того, окупаемость проектов будет длительной и займет порядка 7—10 лет. В п. Зарубино востребованы 3—4-звездные гостиницы низкого и среднего класса. В качестве источников финансирования можно использовать иностран-ные банки с относительно дешевыми заемными деньгами. Однако иностранные банки достаточно тщательно относятся к рискам, поэтому они не будут вклады-вать деньги в проекты, где нет профессиональных участников, и не станут да-вать деньги тем компаниям, у которых нет опыта в реализации данных проек-тов. Для более мелких проектов с участием непрофессиональных игроков необ-ходимо финансирование банка на 3—5 лет с 20—30% собственного капитала с дальнейшим рефинансированием. То есть можно взять деньги на короткий срок в российском банке, а потом под готовый объект и под существующие денеж-ные потоки взять более длинные деньги в каком-либо европейском банке.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.