Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация психологической поддержки персонала (на примере Городской Центр Бронирования и Туризма)

  • Номер работы:
    343295
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.03.2015
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    Введение 4
    Глава I. Теоретические основы обеспечения психологической поддержки персонала 7
    1.1 Психологическая поддержка персонала: сущность и виды 7
    1.2 Место политики социально-психологической поддержки персонала в системе управления персоналом 14
    1.3 Варианты и методы обеспечения психологической поддержки персонала организации 21
    Краткие выводы по главе 27
    Глава II. Анализ осуществления психологической поддержки персонала организации ЗАО «Городской Центр Бронирования и Туризма» 29
    2.1 Характеристика деятельности и анализ человеческих ресурсов организации ЗАО «Городской Центр Бронирования и Туризма» 29
    2.2 Особенности осуществления психологической поддержки персонала в организации ЗАО «ГЦБиТ» 41
    2.3 Рекомендации по усовершенствованию обеспечения психологической поддержки персонала в организации ЗАО «ГЦБиТ» 47
    Краткие выводы по главе 65
    Заключение 67
    Литература 70
    Приложения 72
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что создание любой деятельности всегда связано с людьми, которые работают в организации. Правильные принципы организации работы, оптимальные системы и процедуры играют, конечно же, важную роль, но реализация всех возможностей, заложенных в новых методах управления, зависит уже от конкретных людей, от их знаний, компетентности, квалификации, дисциплины, мотивации, способности решать проблемы, восприимчивости к обучению. В современных рыночных условиях самыми важными факторами конкурентоспособности предприятия все более становятся не природные и финансовые ресурсы, а ресурсы человеческие. То есть – люди, их профессиональные и личностные качества, трудовая мораль и стремление к достижению поставленных целей, знания и умения, творческие и новаторские способности.
    Высокая динамика развития организаций приводит к большому психологическому напряжению сотрудников компании и таким образом это негативно сказывается на результатах труда всего коллектива. Комфортная психологическая среда - это источник к достижению успеха в той или иной деятельности. Поэтому достаточно важно сформировать необходимые условия для существования комфортной среды в организации посредством психологической поддержки персонала.
    Поскольку экономическая эффективность предприятия зависит от качества работы сотрудников, оно должно реализовывать наряду с производственными целями еще и социально-психологические, которые состоят в удовлетворении потребностей и запросов персонала. Предприятие, не уделяющее внимания развитию и совершенствованию психологической поддержки персонала, ставит под угрозу собственное существование, поскольку с большой вероятностью оно столкнется с постоянным ростом количества брака в работе, высокой текучкой кадров и трудностями с поиском квалифицированных специалистов.
    ...........
    Глава I. Теоретические основы обеспечения психологической поддержки персонала
    1.1 Психологическая поддержка персонала: сущность и виды
    Управление любым предприятием осуществляется через человека: через людей вносятся определенные коррективы в техническую, технологическую и организационную стороны процесса. Но и сами работники являются объектом управления. Это касается количества и качества рабочей силы, формирования трудового потенциала, его развития и использования, мотивации трудового поведения, трудовых и личностных отношений и т.д.
    Развитие любого современного производства, повышение его эффективности достигается трудом людей и их социально-экономической активностью. По результатам исследования Всемирного Банка человеческий фактор обеспечивает 64% экономического роста в странах с переходной экономикой, тогда как производственные факторы – 16%, природные факторы - 20%. Экономисты разных взглядов признавали, что работа является одним из главных факторов экономического развития, а носителем труда является человек - субъект хозяйства.
    Итак, наиболее важным элементом производительных сил и главным источником развития экономики являются люди, их мастерство, образование, подготовка, мотивация деятельности. Существует незаурядная зависимость конкурентоспособности экономики и уровня благосостояния населения от качества трудового потенциала персонала предприятия, организации.
    Персонал компании является объектом постоянных модернизаций, с инициативой которых выступает руководство. Такие модернизации проводятся с учетом текущего состояния рынка. Кроме того, модернизации вызваны и внутрифирменным процессом профессионального расслоения сотрудников. Меняются технологии труда, методы управленческого труда, принципы коллективного взаимодействия, особенности сотрудничества и трудового обмена. Иными словами, технологии не стоят на месте, и тем самым каждый сотрудник стремится применить более совершенную технологию при организации своего труда, чтобы качественно улучшить результаты своей деятельности. .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Организация психологической поддержки персонала (на примере Городской Центр Бронирования и Туризма) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.