Помощь в написании студенческих учебных работ

Налоговое планирование в интегрированных компаниях

  • Номер работы:
    343054
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.04.2015
  • Объем работы:
    114 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В ИНТЕГРИРОВАННЫХ КОМПАНИЯХ 6
    1.1 Сущность и законодательное регулирование деятельности интегрированных компаний 6
    1.2 Особенности налогового планирования в интегрированных компаниях 15
    1.3 Характеристика нефтяного комплекса в России 27
    2 АНАЛИЗ СИСТЕМЫ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В ИНТЕГРИРОВАННОЙ КОМПАНИИ ОАО НК «РОСНЕФТЬ» 44
    2.1 Характеристика деятельности ОАО НК «Роснефть» 44
    2.2 Оценка системы налогообложения в ОАО НК «Роснефть» 50
    2.3 Оценка эффективности налогообложения в ОАО НК «Роснефть» 61
    3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В ИНТЕГРИРОВАННЫХ ФОРМИРОВАНИЯХ НА ПРИМЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ НЕФТЯНОГО КОМПЛЕКСА 68
    3.1 Проблема налогообложения предприятий нефтяного комплекса 68
    3.2 Мероприятия по совершенствованию налогового планирования в ОАО НК «Роснефть» 78
    3.3 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий. 88
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 105
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 110
    ПРИЛОЖЕНИЯ 112
    ПРИЛОЖЕНИЕ А 112
    ПРИЛОЖЕНИЕ Б 113
    ПРИЛОЖЕНИЕ В 114
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Налоги, взимаемые с организаций (юридических лиц) занимают значительные позиции в бюджете, при этом, основная доля налогов с юридических лиц приходится на налог на прибыль. В рамках организации деятельности современных предприятий необходим ориентир внедрения систем налогового планирования.
    Организационно-правовые формы предприятий с течением времени развивались, совершенствовались и в настоящее время можно говорить об активном развитии интегрированных компаний. Функционирование на отечественном рынке интегрированных компаний предопределило необходимость совершенствования систем налогового планирования, которые бы подходили к использованию подобных хозяйствующих субъектов.
    Актуальность темы работы определяется:
    - во-первых, важностью организации системы налогового планирования, которая бы подходила для интегрированных компаний;
    - во-вторых, несовершенством регулирования налогообложения интегрированных компаний;
    - в-третьих, необходимостью поиска новых путей совершенствования системы налогового планирования для интегрированных компаний.
    Практическая востребованность налогообложения и систем налогового планирования интегрированных компаний заключается в том, что система налогового планирования ориентирована на обеспечение устойчивой финансовой деятельности интегрированных компаний и нацелена на оптимизацию налоговых платежей.
    Целью работы стал анализ функционирования систем налогового планирования в интегрированной компании ОАО НК «Роснефть» и определение возможных путей реформирования.
    ...........
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В ИНТЕГРИРОВАННЫХ КОМПАНИЯХ

    1.1 Сущность и законодательное регулирование деятельности интегрированных компаний

    Интеграция компаний из инструмента развития отдельной компании стала стратегическим инструментом экономического и политического влияния стран. Интеграция компаний определена следующими законодательными актами:
    - Федеральный закон «Об акционерных обществах» (ОБ АО) от 26.12.1995 N 208-ФЗ (принят ГД ФС РФ 24.11.1995 г.) (действующая редакция от 22.12.2014 г.), который определяет разграничение прав в рамках функционирования акционерных обществ, организацию деятельности дочерних предприятий) ;
    - Федеральный закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» (Об ООО) от 08.02.1998 N 14-ФЗ (принят ГД ФС РФ 14.01.1998 г.) (действующая редакция от 05.05.2014) ;
    - Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ (ред. от 04.06.2014 г.) «О защите конкуренции» (26 июля 2006 г.) (определяет необходимость защиты предприятий от монопольного воздействия и ориентирован на формирование положительного конкурентного поля в стране).
    Сформирован проект Федерального закона о холдингах. Федеральный закон определяет правовое положение холдингов, права и обязанности их участников, порядок создания, реорганизации и ликвидации холдингов.
    Действие закона распространяется на все холдинги, созданные на территории Российской Федерации, в том числе на холдинги, созданные на территории Российской Федерации до вступления в силу настоящего Федерального закона, если иное не установлено настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами. Особенности правового положения холдингов в сферах банковской и страховой деятельности могут устанавливаться соответствующими федеральными законами.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 28.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.