Помощь в написании студенческих учебных работ

Управленческое консультирование по планированию человеческих ресурсов в конкретной организации на примере организации ООО "Калибр"

  • Номер работы:
    342680
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    04.03.2015
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 5
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ 9
    1.1. Понятие и сущность консультационной деятельности 9
    1.2 Маркетинговый подход к консультированию 11
    1.3. Управленческое консультирование: российские и западные технологии 15
    2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО «КАЛИБР» 20
    2.1. Общая характеристика деятельности предприятия 20
    2.2. Характеристика методов формирования трудового персонала 27
    2.3. Исследование методов поддержания трудоспособности трудовых ресурсов. Анализ дисциплины труда на предприятии. 32
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОПТИМИЗАЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА ПЕРСОНАЛА 42
    3.1. Предложения по решению проблем в системе организации труда предприятия 42
    3.2. Внедрение конкурса как метода привлечения персонала. Улучшение дисциплины труда 46
    3.3. Эффективность предложенных мероприятий 54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 59
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность данной темы обусловлена тем, что очень часто в условиях такого стремительного развития многие компании и организации остро ощущают дефицит внутренних ресурсов. Именно поэтому они вынуждены обращаться за помощью к высококвалифицированным специалистам, которые оказывают своеобразный вид услуг – консалтинг.
    В широком значении этого слова консалтинг – это консультирование. По своей сути это особый вид интеллектуальных услуг, направленный на поиск оптимального решения в сложившейся ситуации. Осуществляется же эта процедура экспертами, командой специалистов или даже целыми компаниями и организациями, которые специализируются в этой области.
    Данный вид интеллектуальной деятельности подразумевает не только получение высококвалифицированной консультации. Эксперты могут предложить организации-клиенту и осуществление конкретных организационно-технических функций.
    Маркетинговый подход к консультированию или маркетинговое консультирование - консультирование, решающее задачу достижения целей предприятием через построение целесообразного взаимодействия предприятия с рынком.
    Смыслом существования компаний, действующих на рынке, является прибыль. В условиях жесткой конкуренции перед руководством компании стоят задачи минимизации затрат на производство при обязательном обеспечении благоприятных условий труда для своего персонала. Необходимым является повышение содержательности и привлекательности труда, создание условий для творческого развития и повышения квалификации работников. Постоянно повышаются требования к уровню организации и нормирования труда, созданию благоприятных условий для работы, приобретению материалов и техники, помогающих более эффективно и рационально использовать рабочее время и повышающих производительность труда, а, следовательно, и прибыль компании.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ
    1.1. Понятие и сущность консультационной деятельности

    В современном бизнесе одним из самых востребованных направлений является оказание консалтинговых услуг предприятиям. Часто руководители компаний не до конца понимают, что такое консалтинг на самом деле и зачем он нужен. Фирмы, оказывающие подобные услуги, предлагают помощь в решении широкого круга вопросов.
    Например, обучение руководителей и сотрудников действиям в обстоятельствах форс-мажора, в случае резкого падения производительности или кардинального изменения сферы деятельности предприятия.
    Также консультанты могут помочь в решении не столь глобальных задач, но требующих квалифицированного обучения персонала. Например, проведение программ, повышающих работоспособность сотрудников некоторых подразделений, обучение работе в чрезвычайных ситуациях и так далее .
    Чтобы понять, что такое консалтинг, необходимо обратить внимание на то, что этот термин используется для названия широкого круга понятий. Традиционно, речь идет об организационном консалтинге, основная задача которого заключается в налаживании системы управления на предприятии.
    Наилучших результатов приглашенные специалисты могут достичь, если работа с компанией идет системно, включает в себя анализ деятельности всего предприятия, особенностей внутреннего движения информационных потоков, взаимодействия между подразделениями как по вертикали, так и по горизонтали.
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 04.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Управленческое консультирование по планированию человеческих ресурсов в конкретной организации на примере организации ООО "Калибр" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.