Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация налогового консультирования и пути ее совершенствования

  • Номер работы:
    342633
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.04.2015
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 Теоретические аспекты организации налогового консультирования 6
    1.1 Сущность и роль налогового консультирования как инструмента повышения качества налоговых отношений 6
    1.2 Механизм организации налогового консультирования 14
    1.3 Современные тенденции развития налогового консультирования в РФ 22
    2 Анализ особенностей применения налогового консультирования в ООО «Мегаполис» 31
    2.1 Общая характеристика финансово-хозяйственной деятельности ООО «Мегаполис» 31
    2.2 Оценка особенностей применения системы налогового консультирования в организации 33
    2.3 Разработка рекомендаций по оптимизации налогообложения 43
    3 Пути совершенствования организации налогового консультирования в РФ 51
    3.1 Перспективы развития роли налогового консультирования в системе внутреннего контроля 51
    3.2 Пути совершенствования институциональной модели налогового консультирования налогоплательщиков 53
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 71
    ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………76

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Для государства увеличение доходов за счет налоговых поступлений является безусловным приоритетом. Однако организации-налогоплательщики, ставя перед собой цели эффективного развития, вправе рассчитывать на экономическую независимость, обеспечение достойного уровня жизни своих работников, достижение приемлемой для собственников и потенциальных инвесторов отдачи на вложенный капитал. В этой связи противоречивые интересы государства и корпоративных налогоплательщиков требуют урегулирования посредством установления справедливой величины налоговых изъятий и оптимизации налоговых обязательств.
    Данное обстоятельство явилось основным фактором, детерминирующим возникновение практики налогового консультирования, ориентированного на управление налогооблагаемой базой, то есть выбор наиболее выгодного варианта экономической деятельности не только с точки зрения роста доходов организации, но и снижения затрат на уплату налогов с учетом законодательных ограничений. Кроме того, следует отметить, что совершенствование действующейсистемы налогообложения в Российской Федерации и усиление ее фискальной направленности существенно усложнило расчет многих видов налогов, что предопределило значительные расходы на подготовку налоговой отчетности и прохождение процедур налогового контроля, не уменьшив при этом риски дополнительных расходов в результате некорректного применения налогового законодательства.
    Цель выпускной квалификационной работы состоит в рассмотрении особенностей налогового консультирования и определении перспектив его развития для поступательного социально-экономического развития России.
    Указанная цель определила следующие задачи работы:
    .............
    1 Теоретические аспекты организации налогового консультирования
    1.1 Сущность и роль налогового консультирования как инструмента повышения качества налоговых отношений


    На данный момент в России все более активно развивается налоговое законодательство,которое при этом постоянно претерпеваетизменения, т.к. находится в несколько нестабильном состоянии. В законодательные налоговые актычасто вносятся правки и дополнения, при этом напрактике сохраняется множество спорных моментов при трактовке тех или иных пунктов закона.Для разрешения споров компаниям все чаще приходится прибегать к помощи специалистов, способных дать профессиональную оценку той илииной ситуации – к консалтинговым компаниям.Данный факт привел как к росту количества такихкомпаний в области налогообложения, так и к увеличению числа специалистов-консультантов поналогам и налоговым сборам.
    В своем коллективном труде Черник Д.Г., Кирина Л.С., Балакин В.В. отмечают что консультирование представляет собой«вид профессиональной деятельности, при котором консультанты осуществляют анализ проблем клиента в какой-либообласти и предлагают пути. При этом консалтинговые услуги востребованы в самых разных областях: правовая, судебная, экономическая, финансовая, кадровая, маркетинговая и многих-многихдругих» [47, c. 12].
    То есть, по своей сути, консалтинг – этовообще любая консультационная деятельность,включающая в себя помощь руководителям, менеджерам, бизнесменам в решении тех или иных проблем.
    В Европейском справочнике-указателе, изданномЕвропейской ассоциацией консультантов по экономике и управлению (ФЕАКО), можно ознакомиться с отдельной классификацией всех услуг понаправлению консалтинг: всего 84 вида услуг, входящих в 8 различных групп[18, c. 21].Существует также и общераспространенная классификация, которая делит консалтинговые услуги по функциональному признаку: финансовый,юридический, управленческий и налоговый консалтинг.
    В работах различных авторов налоговое консультирование представляется как:
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 03.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Организация налогового консультирования и пути ее совершенствования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.