Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление проектом в сфере розничной торговли

  • Номер работы:
    342380
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    02.04.2015
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Общетеоретические аспекты управления проектами 6
    1.1. Организационные компетенции в управлении проектами 6
    1.2. Методологии и стандарты управления проектами, программами и портфелями проектов 12
    1.3. Специфика управления проектом в сфере розничной торговле 19
    2. Управление проектом по развитию магазина 33
    2.1. Общая характеристика и окружение проекта 33
    2.2. Ключевые участники и заинтересованные лица проекта 43
    2.3. Анализ реализации проекта в контексте групп процессов инициации, планирования, исполнения, мониторинга и контроля и завершения 51
    Заключение 58
    Список используемой литературы 61
  • Выдержка из работы:

    Введение

    Актуальность исследования. Сегодня общепризнанным является утверждение, что современное управление проектами может помочь организации работать эффективнее, стать более конкурентоспособной на рынке. Именно поэтому логично, что чем больше организаций в определенной отрасли внедряют лучший опыт управления проектами, тем более производительней и конкурентоспособной будет отрасль в целом и далее – сильнее станут экономики различных регионов и государств.
    Все доказательства того, что управление проектами может способствовать развитию организации, отрасли и экономической системы, основаны на том утверждении, что применение современного управления проектами создает ценность.
    Проект характеризуется особыми целями, способами организации, ценностями и отношениями с окружением. В связи с временным характером проекта большое значение приобретают процессы его запуска и завершения. Проекты запускаются для реализации относительно уникальных процессов. Чем более уникальными являются цели и результаты проекта, тем выше риски. При этом информация по прошлым проектам, которую можно было бы использовать для реализации текущего, доступна лишь в ограниченном объёме.
    С помощью проектов осуществляются кратко- или среднесрочные бизнес процессы, которые должны выполняться насколько быстро, насколько это возможно, то есть в течение нескольких месяцев. Исключением является реализация инфраструктурных проектов большей деятельности.
    ..........
    1. Общетеоретические аспекты управления проектами

    1.1.Организационные компетенции в управлении проектами

    Традиционно считается, что проект – это задача с особыми характеристиками. Особые характеристики проекта – «сложность» содержания, относительная уникальность, высокие риски и большое стратегическое значение для проектно-ориентированной организации. Проект понимается как задача, решение которой направлено на достижение определенных целей. Объем, последовательность работ, требуемые ресурсы и затраты планируются, проходят согласование и контролируются в процессе реализации проекта.
    GPM определяет проект как предприятие, которое характеризуется главным образом уникальностью условий (ограничения по цели, времени реализации, финансированию, персоналу и т.п.), обособленностью от других предприятий и особой организацией.
    Под проектом понимается особый процесс, который представляет собой совокупность управляемых и взаимосвязанных видов деятельности, проводящийся в определенных временных рамках. Направлен этот процесс на достижение четко определенной цели и получение особого продукта. При этом цель подчинена известным требованиям, в основе которых лежат ограничения – по качеству, стоимости, ресурсам и срокам.
    Управление проектами – это применение знаний, навыков, инструментов и методов для выполнения работ, требуемых по проекту. .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 02.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Управление проектом в сфере розничной торговли - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.