Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности налогообложения некоммерческих организаций: анализ практики, проблемы и пути их решения

  • Номер работы:
    342156
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.03.2015
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. Основные теоретические аспекты организации налогообложения некоммерческих организаций в Российской Федерации
    6
    1.1. Понятие, сущность и тенденции развития некоммерческих организаций в современных экономических условиях
    6
    1.2. Характеристика системы налогообложения некоммерческих организаций
    17
    1.3. Зарубежный опыт налогообложения некоммерческих организаций и возможность его применения в РФ
    28
    2. Анализ налогообложения некоммерческой организации «Межрегиональное общественное объединение «Агентство по защите право потребителей»

    37
    2.1. Организационная характеристика некоммерческой организации 37
    2.2. Анализ основных финансовых результатов некоммерческой организации
    41
    2.3. Анализ налогообложения некоммерческой организации 49
    3. Пути совершенствования системы налогообложения некоммерческих организаций в Российской Федерации
    57
    3.1. Основные проблемы реализации налогообложения некоммерческих организаций
    57
    3.2. Применение модели социально-эффективной системы налогообложения в некоммерческой организации «Межрегиональное общественное объединение «Агентство по защите право потребителей»»

    63
    Заключение 69
    Список использованной литературы 72
    Приложения 76
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    В современных социально-экономических условиях функционирования некоммерческих организаций, вопросы, связанные с налогообложением данных субъектов хозяйствования заслуживают особенного внимания. По законодательству Российской Федерации некоммерческие организации (НКО) обладают особым юридическим статусом и льготным налоговым режимом, в т.ч. в части налогообложения прибыли, получаемой НКО.
    Актуальность темы исследования особенностей налогообложения некоммерческих организаций в России, проведенного в рамках дипломной работы, предопределяется их высокой социальной значимостью в условиях нестабильности финансовой основы функционирования. Совокупности уставных целей и задач своей деятельности достигает менее 20% существующих в России некоммерческих организаций, более 30% таких организаций не имеют возможности нанимать сотрудников на постоянной основе. Государство может и должно способствовать решению таких проблем в наиболее значимых с социальной точки зрения сферах деятельности некоммерческих организаций, используя, в частности, механизмы налогообложения. На сегодняшний день необходимо совершенствование системы налогообложения НКО, в том числе в сфере упорядочивания налоговых преференций, дифференцированного подхода к определению налоговой нагрузки НКО в зависимости от масштабов деятельности организаций и их видов, а также упрощения процедур налогового контроля за НКО.
    ............
    1. ОСНОВНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1. Понятие, сущность и тенденции развития некоммерческих организаций в современных экономических условиях


    В условиях современного общества сформировались три основных сектора экономики: первый - государственный (власть); второй - коммерческий (бизнес); третий - некоммерческий и неправительственный сектор. Особая роль некоммерческого (неправительственного) сектора, в основе которого находятся различные общественные организации, заключена в развитии гражданского общества страны. Это признается межгосударственными и правительственными структурами.
    По мнению В.М. Белоусова в ходе социального и экономического развития страны потребности общества (в т.ч. социально-культурные потребности) постоянно видоизменяются и растут, в этой связи вполне оправданно увеличение и модификация третьего (некоммерческого) сектора экономики страны .
    Впервые в нашей стране термин «некоммерческая организация» был введен Основами гражданского законодательства СССР, принятыми 31.05. 1991 года. Впоследствии данная категория получила свое дальнейшее развитие. Так, в положениях статей 116-123 ГК РФ представлены основными типы некоммерческих организаций. В рамках Федерального закона «О некоммерческих организациях» № 7-ФЗ от 12.01.1996 дано подробное определение НКО, представлены её особенности в части образования, осуществления деятельности. Развитие законодательства о формах НКО представлено в Приложении А.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Особенности налогообложения некоммерческих организаций: анализ практики, проблемы и пути их решения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.