Помощь в написании студенческих учебных работ

Этика и дисциплинарная ответственность адвоката

  • Номер работы:
    341876
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.04.2015
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1 Профессиональная этика адвоката 7
    1.1. Адвокатская этика ее понятие, содержание и значение 7
    1.2. Основные принципы адвокатской этики 18
    1.3. Этические правила поведения адвоката при осуществлении профессиональной деятельности 22
    Глава 2 Дисциплинарная ответственность адвоката 47
    2.1. Правовое регулирование дисциплинарной ответственности 47
    2.2. Меры дисциплинарной ответственности адвоката 50
    2.3. Процедура дисциплинарного производства в отношении адвоката 56
    Заключение 73
    Список использованной литературы 76

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность темы исследования. Провозгласив в ст. 1 Конституции Российской Федерации (далее Конституция РФ) то, что Россия является правовым государством, наша страна постоянно приближается к этому. Концепция правового государства предполагает наличие развитого гражданского общества, которое характеризуется, прежде всего, высоким уровнем правосознания и правовой культуры. В данном отношении следует отметить, что положительную тенденцию к созданию гражданского общества демонстрирует отечественный законодатель, в том числе и посредством принятия Федерального закона РФ от 31 мая 2002 г. № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» (далее Закон об адвокатуре). Положения данного закона направлены на достижение такого положения, когда права, свободы и законные интересы человека и гражданина, установленные на декларативном уровне, получили реальное обеспечение эффективными средствами государственной охраны.
    Адвокатура, являясь институтом гражданского общества, осуществляет государственно-значимую функцию по оказанию квалифицированной юридической помощи населению нашей страны. Именно сегодня, как никогда ранее, адвокат, оказывая квалифицированную помощь, должен быть образцом моральной чистоты и безукоризненного поведения.
    Ключевым институтом общества считается адвокатура. Адвокатура осуществляют государственно-значимую деятельность в области отправления правосудия, относящуюся к охране неограниченного числа физических лиц и организаций, нуждающихся в юридической помощи.
    ............
    Глава 1 Профессиональная этика адвоката
    1.1. Адвокатская этика ее понятие, содержание и значение

    Термин «этика» происходит от греческого ethos – что означает обычай, носящий нравственный характер . Он введен Аристотелем, «как обозначение особой сферы исследования – практической философии, она пытается ответить на вопрос, что мы обязаны делать» . Предметом регулирования этики считается нравственное поведение каждого человека вообще, каждой профессии, при любых обстоятельствах.
    Этика (греч. ethika: от ethos - обычай, образ мысли) исследует мораль как сторону жизнедеятельности общества. Категориями этики считаются понятия, отражающие самые существенные составляющие морали, среди таких можно выделить: добро, зло, а также благо и справедливость, долг и совесть, ответственность и честь .
    Адвокатская этика, считаясь составной частью правовой этики, представляет совокупность специальных требований, норм, осуществляемых в результате осуществления адвокатом своей деятельности. Адвокатская этика считается наукой нравственной, но не правовой.
    На этику возложено осуществление следующих задач:
    а) возникновение нравственных установок в соответствии со специфическими требованиями любой профессии;
    б) вооружение адвоката нравственными ориентирами при осуществлении выбора способов работы в конфликтных ситуациях;
    в) непосредственная помощь адвокату в решении им таких конфликтов через обобщение опыта адвокатской практики;
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.