Помощь в написании студенческих учебных работ

Оценка эффективности труда работников образовательной организации

  • Номер работы:
    341630
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.04.2015
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы оценки эффективности труда работников образовательной организации 5
    1.1.Понятие, сущность, специфические особенности труда работников образовательной организации 5
    1.2.Методические аспекты оценки эффективности труда работников образовательной организации 10
    1.3.Факторы, оказывающие влияние на эффективность труда работников образовательной организации 18
    Глава 2. Эффективность труда работников образовательной организации и разработка мероприятий по совершенствованию системы оценки эффективности труда (на примере Дошкольного структурного подразделения №1 ГБОУ Гимназии № 1595 г. Москвы) 25
    2.1. Общая организационно-экономическая характеристика структурного подразделения образовательной организации. 25
    2.2.Анализ обеспеченности, состава и структуры работников структурного подразделения образовательной организации 30
    2.3.Оценка эффективности труда работников структурного подразделения образовательной организации с учетом существующих в организации мер по стимулированию качества работы 34
    2.4. Мероприятия по совершенствованию системы оценки эффективности труда работников структурного подразделения образовательной организации 44
    2.5. Эффективность предлагаемых мероприятий. 47
    Заключение 54
    Список литературы 57
    Приложения 61

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность работы состоит в том, что на сегодняшний день реформирование системы образования невозможно без преобразований в социально-экономической структуре общества с признанием необходимости внесения изменений в систему образования. В связи с этим повысился уровень требований к работникам государственных и негосударственных образовательных учреждений.
    Принципиальные изменения в содержании труда, вызванных применением новых техники, технологий и методов обучения, вызвали рост личных и личностных запросов к трудовой деятельности, как у самого персонала, так и у управляющих деятельностью персонала. Это привело к значимости человеческого фактора, и вывело на передний план проблему организации, контроля и оценки эффективности труда работников, с формированием системы стимулирования, мотивации работников к деятельности для достижения целей организации.
    Объектом исследования выпускной аттестационной работы выступает деятельность дошкольного структурного подразделения №1 ГБОУ Гимназии № 1595 города Москвы.
    Предметом исследования выпускной аттестационной работы выступают организационно-экономические отношения, возникающие в процессе оценки эффективности труда работников образовательной организации.
    Целью исследования выпускной аттестационной работы является оценка эффективности труда работников дошкольного структурного подразделения №1 ГБОУ Гимназии № 1595 города Москвы, с разработкой мероприятий по ее повышению.
    Для достижения этой цели поставлены следующие задачи:
    - изучить теоретические основы оценки эффективности труда работников образовательной организации;
    - проанализировать эффективность использования трудовых ресурсов Дошкольного структурного подразделения №1 ГБОУ Гимназии № 1595 города Москвы;
    ..........
    Глава 1. Теоретические основы оценки эффективности труда работников образовательной организации
    1.1. Понятие, сущность, специфические особенности труда работников образовательной организации

    В условиях рыночной экономики возрастает значение различных факторов, которые воздействуют на эффективность труда работников образовательной организации, так как результативность деятельности становится решающей пред¬посылкой существования и развития системы образования. Одним из важнейших факторов, определяющих эффективность труда работников образовательной организации, следует отметить ор¬ганизацию труда. Использование современных инновационных образовательных технологий не дадут желаемого ре¬зультата при низкой квалификации педагогов и их незаинтересованности в использовании данных технологий в процессе педагогической деятельности, а при соответствующей организации труда педагога, можно получить мак¬симальный результат.
    Управление — это системный процесс планирования, ор¬ганизации, мотивирования и контроля, позволяющий сформули¬ровать и достичь целей функционирования организации. Управ¬лять — значит привести к успеху других.
    Управленческий труд или труд в сфере управления является час¬тью совокупного общественного труда. Наряду с этим это труд работ¬ников аппарата управления по реализации функций управления, направленных на достижение целей органа управления 30.
    Управление школой в современных условиях – сложный процесс, слагаемыми которого являются правильный выбор целей и задач, изучение и глубокий анализ достигнутого уровня учебно-воспитательной работы, система рационального планирования, организация деятельности ученического и педагогического коллективов, выбор оптимальных путей для повышения уровня обучения и воспитания, эффективный контроль.
    Директор школы, его заместители являются не только админис¬траторами, руководителями, но и учителями, ведущими уроки по своему предмету, поэтому управленческий труд в школе не является обособ¬ленным.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 24.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Оценка эффективности труда работников образовательной организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.