Помощь в написании студенческих учебных работ

Документирование процесса ремонтных работ объектов социальной структуры

  • Номер работы:
    339988
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.03.2015
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Нормативно-правовая база, регулирующая документирование в сфере капитального ремонта и строительства 5
    1.1. Российское законодательство о капитальном ремонте и его проведении (документные аспекты) 5
    1.2. Организация процесса документирования ремонтных работ 12
    1.3. Состав и последовательность создания основных документов ремонтной деятельности 18
    Глава 2. Документирование процесса оформления ремонтных работ объектов социальной структуры (на примере ЗАГС Кировского района г. Волгограда) 23
    2.1. Этапы процесса ремонтных работ объектов социальной структуры и их документирование 23
    2.2. Документное сопровождение процесса ремонтных работ (документограмма ремонтного процесса) 26
    2.3. Анализ документов и документных процессов, сопровождающих процесс ремонтных работ 41
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 63
    ПРИЛОЖЕНИЯ 65
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Одной из основных социальных задач в настоящее время является строительство и ремонт объектов разной направленности, что требует многосторонней организации данного процесса, в том числе в плане разработки и усовершенствования сопровождающих его документов. Особое место занимают объекты социальной инфраструктуры. Необходимость качественного документационного сопровождения связанных со строительством и ремонтом инженерных изысканий обусловливает актуальность исследования.
    На современном этапе проблемы документирования работ в строительной сфере значительно усложнились. поскольку имеет место устаревание базы нормативного регулирования ремонтных и строительных работ, что значительно усложняет процессы регламентирования рассматриваемой деятельности.
    Изменения, происходящие в экономике страны, требуют нового взгляда на процессобновления и восстановления объектов социальной инфраструктуры. В современных условиях, с учетом требований к организации строительно-ремонтных работ, а также особенностям организации ремонтных работ на социальных объектах необходимо больше внимания уделять обеспечению документационного сопровождения процесса. Процесс документирования, в свою очередь, требует совершенствования методов объективного отражения всех характеристик и обоснований проектирования.
    Объектом исследования является документационное сопровождение строительно-ремонтных работ.
    Предмет исследования - методика составления сопроводительной документации для проведения ремонтных работ на объектах социальной сферы.
    Цель исследования состоит в определении сущности и методов документирования процессов ремонтных работ на объектах социальной инфраструктуры.
    ...........
    Глава 1. Нормативно-правовая база, регулирующая документирование в сфере капитального ремонта и строительства

    1.1. Российское законодательство о капитальном ремонте и его проведении (документные аспекты)
    В начале своего исследования определим особенности понимания технической документации на современном этапе. Согласно определениям толковых словарей, техническая документация – это набор текстовых, графических и визуализированных (макеты, рисунки) материалов, определяющих функциональные, технологические, инженерные и дизайнерские решения для реализации производства каких-либо товаров либо для проведения строительных работ и реконструкции. Во избежание разночтений все документы создаются по установленному шаблону. Более того, международная интеграция все более диктует условия для работы инженеров всех отраслей. Современная проектная документация составляется таким образом, чтобы у специалистов из разных стран не возникало разночтений. В огромной степени этому способствует автоматизированная разработка технической документации. Всевозможные компьютерные программы используются по всему миру.
    Из-за недостаточного финансирования проведения комплексного капитального ремонта, материально-техническая база объектов социальной структуры устаревает и приходит в негодность, вследствие чего приходит в несоответствие современным требованиям. С помощью проведения капитального ремонта можно не только привести к надлежащему состоянию само здание, но и модернизировать его путем перепланировок, замены конструктивных элементов .
    Капитальный ремонт объектов социальной структуры – это особый, сложный, трудоемкий и дорогостоящий процесс. Он заключается в замене или восстановлении отдельных частей или целых конструкций и инженерно-технического оборудования построек, что позволяет ликвидировать физический и моральный износ зданий.
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 03.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.