Помощь в написании студенческих учебных работ

Договор возмездного оказания услуг по сертификации продукции

  • Номер работы:
    339253
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.02.2015
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика договора возмездного оказания услуг по сертификации продукции 7
    1.1.Понятие и признаки договора возмездного оказания услуг по сертификации продукции 7
    1.2.Правовое регулирование отношений по возмездному оказанию услуг по сертификации продукции 12
    1.3.Соотношение договора возмездного оказания услуг по сертификации продукции с другими договорами 21
    Глава 2. Элементы договора возмездного оказания услуг по сертификации продукции 28
    2.1.Субъекты договора возмездного оказания услуг по сертификации продукции. Правовое положение выгодоприобретателя по договору возмездного оказания услуг по сертификации продукции 28
    2.2.Услуга как особый предмет договора возмездного оказания услуг по сертификации продукции 33
    2.3.Форма договора возмездного оказания услуг по сертификации продукции 37
    2.4. Цена и срок в договоре возмездного оказания услуг по сертификации продукции 40
    Глава 3. Исполнение договора возмездного оказания услуг по сертификации продукции и односторонний отказ от договора возмездного оказания услуг по сертификации продукции 52
    3.1.Обязанности исполнителя 52
    3.2.Обязанности заказчика 52
    3.3.Односторонний отказ от договора возмездного оказания услуг по сертификации продукции 63
    Заключение 70
    Список использованноых источников 73
    Приложения 80

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования. Одним из важнейших элементов современной системы технического регулирования, действенным инструментом формирования цивилизованного рынка продукции и услуг является сертификация продукции.
    В ныне действующем Гражданском кодексе РФ впервые обозначен договор возмездного оказания услуг как отдельный вид договора, до 1995г. лишь некоторые отношения по предоставлению услуг по сертификации продукции регулировались подзаконными нормативными правовыми актами. Законодатель, введя в действие часть вторую Гражданского Кодекса РФ, придал обязательствам об оказании услуг нормативный характер, выделив возмездное оказание услуг в качестве самостоятельного института, объединяющего ряд типичных договоров. Тем не менее, с современном законодательстве нет конкретизации по регулированию договорных отношений при возмездном оказании услуг по сертификации продукции.
    Проблема дальнейшего развития отечественного законодательства связана с решением сложной задачи совершенствования договорных обязательств по сертификации продукции.
    С учетом изложенного решение проблем правового регулирования отношений в сфере оказания сертификационных услуг возможно лишь путем комплексного анализа существующих норм гражданского законодательства.
    Все выше сказанное обосновывает актуальность выбранной темы исследования.
    ...........
    Глава 1. Общая характеристика договора возмездного оказания услуг по сертификации продукции

    1.1.Понятие и признаки договора возмездного оказания услуг по сертификации продукции


    Обязательства по оказанию услуг относятся к особой группе гражданско-правовых обязательств и охватывают многие виды договорных обязательств, которые имеют следующие общие признаки: особенности объекта обязательства; специфика связи услуги с личностью услугодателя. Обратимся к первому признаку. В качестве объекта рассматриваемых обязательств выступают услуги. В юридической литературе встречаются различные определения услуги. Так, Л. В. Санникова предлагает под услугами понимать действия по сохранению или изменению состояния невещественных благ (имущественных прав, информации, нематериальных благ), совершаемые услугодателем в пользу услугополучателя . Д. И. Степанов считает, что услуга - это разновидность объектов гражданских правоотношений, выраженная в виде определенной правомерной операции, т. е. ряда целесообразных действий услугодателя, либо в форме деятельности, выступающей объектом обязательства, имеющей нематериальный характер, вещественный или овеществленный результат, связанный с другими договорными отношениями, и характеризующейся свойствами осуществимости, неотделимости от источника, моментальной потребляемости, неформализованности качества .
    Из сказанного можно сделать вывод, что в настоящее время у ученых не сложилось единого мнения по поводу определения понятия «услуга», а также относительно того, какой характер имеет услуга в обязательственных отношениях. ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.02.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Договор возмездного оказания услуг по сертификации продукции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.